Тема: Вопрос к ортопедам...

Вопрос к ортопедам...

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

2

Re: Вопрос к ортопедам...

Я извиняюсь локтор Дмитрий,я имел в виду кап для формирования десны(пкак рипуй на иврите--формирователь),понятно,что хиллинги (пкак кисуй на иврите--крышечки)ставятся в момент установки еще раз извините.

Поделиться

Да естественно Хилинг- формирователь десныА что значит выбрасывю.. Я ее тоже не использую для другого пациента, там же аспиратор стоит

Поделиться

Многие доктор Дмитрий работают без аспирации.Ну просто поршневой шприц,и сколько сделал,столько сделал.Остальное вытащил и потом вновь ввернув новую иглу колят.Бывает и так.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

5

Одна карпула можно делать на два части.Когда надо только пол карпула.Вторую часть можно снимать и с обыкновенным щприцом.Просто надо надавить с другой строне в щприц , с например с рукояткой зонта или зеркальца..Простой способ.! Не бросать же добро..));-):-D

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

Да просто измацаете шприцы и нагушите герметичность карпулы,чего делать впринципе нельзя(одна карпула-одна игла-один пациент).

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

я тоже не совсем понимаю такую экономию...неужели в Израиле анэстетики настолько дорогие ,чтобы их коллеги экономили

Поделиться

8

Дело не в экономии,а в пох....чном отношению к сношению.Не все и не везде и не всегда,но бывает.

Поделиться

9

В принципе всё,можно..!

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

Только не двоих пациентов одной карпулой,это уже преступная экономия-заразить человека ВИЧ или гепатитом .

Поделиться

11

Я часто пользуюсь половинной дозой,даже чаще чем целой,но я заранее делю на две части-одну в инсулиновый шприц отбираю,другую часть оставляю в карпуле.При нашей цене на лечение это имеет смысл.

Всем приветик)

Поделиться

12

Я наверху сказал,с одной иглой нет,с разными иглами..Первую порцию (половинку)с одноразовой иглой или инсулиновой ,другая часть тоже точно так.. ..Конечно,с одной иглой нельзя..! Я все иглы выбросоваю,даже если второй раз придётся делать укол,тот же пациента,уже беру новую иглу..ИМХО.!

Всем приветик)

Поделиться

13

Некоторые к той же карпуле новую иглу пристегивают и другому человеку колят. Так нельзя делать ни в крем случае. В анестетик попадает кровь в любом случае,даже если вы этого не видите.

Всем приветик)

Поделиться

Марина, но инсулиновый шприц не делает аспирацию, а значит, Вы заведомо рискуете попасть в сосуд и даже об етом не узнать. Есть конечно шанс и с аспирацией это сделать, но несравненно меньше. И потом стерильность раствора...

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

15

Так я же не храню,сразу использую. При инфильтрации не всегда нужна аспирация.

Всем приветик)

Поделиться

16

Мы точно так же набираем антибиотик из флакончика,стерильность не нарушается при этом.

Всем приветик)

Поделиться

17

Для лечения кариеса ,а часто и пульпита 45-35 зубов ,а так же 15-25 использую 1 мл убистезина.Этого вполне достаточно в 90% для полного обезболивания. Зачем колоть людям лишнее,и отходит легче и быстрее.

Всем приветик)

Поделиться

Ну в общем конечно, но если честно, я никогда не слышала и не видела, что бы в карпуле кроме как предназначенной иглой, использовали инсулиновые. Да мне и по стандартам не разрешит никто в стерильный раствор залезать, а пациент если увидит(при всех страхах заразиться), то можно будет тушить свет и на выход с вещами. Нет, ребята, у нас это не пройдет.

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

19

У вас смысла нет экономить на спичках :-). Я малышам часто инсулиновой иголочкой колю-они карпульного шприца боятся,да и дозу им полную не нужно.

Всем приветик)

Поделиться

20

Элла вспомни флаконы с физраствором или новокаином для разведения антибиотиков.Они большие и из них много раз раствор набирали и разводили.Да и сейчас наверное в отделениях разводят.

Всем приветик)

Поделиться

21

инсулиновой иголочкой-читать инсулиновым шприцем.

Всем приветик)

Поделиться

22

Как я такую бандуру выдам малютке за комарика? А так дети часто и не замечают что им укол сделали.

Всем приветик)

Поделиться

23

Есть очень симпатичные пластмассовые карпульные шприцы,думаю вызовут меньше негативных эмоций у детей,плюс короткие иглы.

Поделиться

24

Есть очень симпатичные пластмассовые карпульные шприцы,думаю вызовут меньше негативных эмоций у детей,плюс короткие иглы.

Поделиться

25

И апликационная анестезия.

Поделиться