26

Re: Вопрос к ортопедам...

Андрей а какие у них преимущества в данном случае от инсулинового?

Всем приветик)

Поделиться

27

Ребята, мне даже стыдно вам это рассказывать.. Любой шприц имеет аспирацию. Есть та которую вы видите. Когда в том месте где вы ставите носик карпулы выступает трубочка , и другой где вы ее тупо не видите, но она есть.. НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ИГЛЫ НА ОДНОМ ШПРИЦЕ!!! . У вас шприц по любому засасывает..Просто пипец...

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

28

Без аппликационной анестезии ребенок и не даст сделать укол,это само собой разумеется.

Всем приветик)

Поделиться

29

Дмитрий а кто говорит что можно менять иглы?

Всем приветик)

Поделиться

30

Я говорила что иногда набираю из стерильной карпулы инсулиновым шприцем половинку для инфильтрационной анестезии к примеру для ребенка.

Всем приветик)

Поделиться

31

Инсулиновая игла,если мне не изменяет склероз,толще чем стоматологическая.

Поделиться

32

Почему вы думаете что инсулин набрать можно из флакона,а анестетик нельзя? Повторюсь что для немедленного применения а не для хранения.

Поделиться

33

Я помню конечно, но есть стандарты,Марин, я просто этого сделать не могу, не говоря уже, что даже делать инсулиновым шприцом дентальную анестезию. Для етого есть иглы с меньшим , чем 27 размером.

Всем приветик)

Поделиться

Есть разные иглы,мы покупаем с очень тонкими и несьемными.

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

35

Марина.. Простите, мне показалось идея витает в воздухе :)Я не имел вас ввиду
Ненавижу лечить детей и тем паче делать анестезию

Всем приветик)

Поделиться

36

Я им вру что это комарик холодненький,при виде карпульного шприца в 70% слусаев начинается истерика.

Поделиться

37

Еще вспомнилось инсулиновые иглы короткие,а дети бывают толстыми.

Всем приветик)

Поделиться

38

Детям проводниковую не делают при лечении.А десна толстой не бывает никогда.

Поделиться

39

Я имею в виду малышей с молочными зубами.

Всем приветик)

Поделиться

40

Прям так ине делают?ни разочка?

Всем приветик)

Поделиться

41

Не показано. У них инфильтрационная нормально берет.

Поделиться

42

Ну если малышей,тогда возможно да...

Всем приветик)

Поделиться

43

Чё вы господа..? О чём вы спорите..?Как нельзя 2 раза взять из карпулы Убестезина разными щприцам.? Объяснаю по деревеншиниский..))) Карпула Убестезина.Два конца.Одна с резинками с алюминий кольцом.Другая с резиновой пробкой,вроде поршень.Берёте 2 -х грамовый однаразовый щприц(новый) .Где резинка с алюм. туда с иглой в место щприцем.С другой конце,где поршень надавливаете чемь нибудь(я с рукояткой зеркальце-металлический).раствор сам поподает в щприц при надавливание,вы не тяните.Взяли половинку и всё.Остальные расствора там ,нечего страшненького .Если нужно другая половинка,берите новую щприц (однараз) точно так..берити другую половинку..А вы открыли сдесь целую дисскусию.,мол вирусы туда,спид сюда..Госпада,так любите поспорить..Можеть вы незнали,а шас уже знали..))Век живи,век учись..))

Поделиться

44

Про аспирацию...никогда не делаю и не вижу необходимости

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

Необходимость есть.. Но факапы случаются редко, поэтому все говорят, но никто не делает

Поделиться

46

Я делаю при проводниковой всегда,при инфильтрационной нет.

Всем приветик)

Поделиться

Делают блок детям любого возраста, особенно если половина пульпотоми и весь квадрат за один прием лечат. Опять про стандарты, аспирация стандарт, не надо доводить все до абсурда, но с ней спокойней. Не очень хочется увидеть как у пациента щека раздувается оттого, что в венозное сплетение попали при анестезии зуба мудрости наверху, или при блоке он у вас начинает жаловаться на тахикардию. Инфильтрация безусловно может проскочить и так. Опять же ментальный блок лучше тоже с аспирацией. А поскольку здесь без анестезии не лечиться никто, то за день столько их делаешь, что не хочется иметь просто так головную боль. Да и шприцы для этого приспособленны.

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

48

Аспирация на автоаспирационных шприцах осуществляется автоматически..Просто отпустите поршень. Грёбанный одноглазный движок не позволяет вставить анимашку

Поделиться

49

Ахмед
У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих - они меня оскорбляют?

Поделиться

50

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом работы в области диагностики и лечения ВНЧС. Интересует функциограф, электромиография, рентгенография ВНЧС, каппы, и т.д. Какие методы исследования применяете, в каких случаях?

Поделиться