1

Тема: Общение с детьми на стоматологическом приеме!!!

Поделитесь пожалуйста,опытом общения и уговаривания детей на приеме.Может какую-нибудь литературу посоветуете.

Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Поделиться

2

Re: Общение с детьми на стоматологическом приеме!!!

каждый ребенок индивидуален. я предпочитаю , чтоб родители выходили в коридор - детки сидят лучше без них, если ребенок против объясняю , что мама (папа) без халата поэтому здесь им находится нельзя. по возможности ищите контакт - кто - то "покупается" на то . что зайка в окно смотрит и записывает на подарки на новый год, кто - то , что мама (папа) будет гордится им, ну и соотвественно у вас "волшебные" щеточки , Самые красивые пломбы . еще хорошо работает , когда говорите , что "сверлить" не будете , а просто уберете печеньку , чай , котлетку и т. д  "мешающие " хорошо рассмотреть

Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени…, выбирай слова… и не упускай возможность!

Поделиться

3

на приеме помогало вот что -- давать в руку малышу наконечник без бора и включать на маленькой скорости, чтобы он понял, чем работаем; если пришли без болей, начинала прием с чистки зубов щеточками, аппликации защитных ликвидов; помогало говорить, что просто почистим зубик, перед проведением анестезии показывала карпулу, говорила, что это "сонная водичка, которая поможет зубику уснуть. и он не почувствует, как его чистят, и проснется здоровым", перед уколом обязательно аппликационная анестезия, а потом закрываем глазки, чтобы "водичка не брызнула"  :-) в общем, помогают любые сказки и хитрости  :-)

Поделиться

4

а вы ничего не слышали про эриксоновский гипноз?идет внушение ,но только после полной подстройки  по телу,по голосу,по дыханию.частица не не должна употребляться,то есть,говорить:"будет безболезненно".человек должен видеть себя в вас ,как в зеркале.вызывать у ребенка приятные ассоциации.если у вас появится возможность есть психологические курсы"как оставить пациента у себя".не пожалеете

ВСЕМ ПРИВЕТ

Поделиться

5

Уважаемые коллеги, вы все говорите о так называемых, "контактных детях". Я работаю на смешанном детском приеме ( лечу, удаляю , штопаю детские личики, вскрываю фурункулы) и детей последнее время стало много неспокойных. Вчера привели на прием 2-х летнего ребенка с периоститом верхней челюсти от центральных резцов. Папа нервничает , мама нервничает , а ребеноу орет диким голосом . Чтобы вы делали в этой ситуации, не в плане  удаления зубов, а в плане контакта с этой семьей.

Солнце светит, но не греет, отпуск греет, но не светит

Поделиться

6

Простите, конечно, яочень хотела в эту группу, но я не стоматолог. Ночасто к ним обращаюсь, а теперь и с ребенком - 5 лет. Кариес ужасный. И как бы мне не было стыдно, что с этим делать я не знаю. К детсокму стоматологу мы ходили так, заранее я покупаю то, о чем ребенок мечтаю, допустим сумочка АбАлденная. Заранее захожу к врачу, оставляю ее у нее на столе. Потом заходим с ребенком, и врач уже сидит с готовым подарком в руках, остается только вылечить зуб. Зубы все таки долечить не дала дочь, успели только 2 вылечить, А потом что-то стало вдруг больно при сверлении, то ли уж нерв задели и больше не дала, на сотальные еле-еле мышьяком нервы поудаляли и теперь ходим довольные. А больше ничего невозможно :-(
Но в врачиху ребенок влюбился, иногда ее видим на улице, доча к ней подбегает, машет ей издалека, как будто подруги сто лет (fr) (fr) (fr)

Хорошая вещь компьютер. Пять минут посидел, полтора часа прошло...

Поделиться

Лечилась у нас девочка Настя 3,5 годика, множественный кариес. Смотрела в окошко, слушалась доктора, а мама в приемной "падала в обмороки" - стоматологов с детства боится.А после неё пришла девочка Юля 11 лет - истерика началась по пути к креслу, полное непонимание в глазах, ни мама ,ни папа не смогли её уговорить даже сесть в кресло. Такие разные дети. Когда родители по телефону записывают на прием свое чадо, доктора делают ставки.

Мудрость не всегда приходит с возрастом,Бывает, что возраст приходит один!

Поделиться

8

Да уж, нелегкая у вас работа, уважаю, тем тех, кто работает с. (F) (F) (F) детьми

Хорошая вещь компьютер. Пять минут посидел, полтора часа прошло...

Поделиться

9

Родителей лучше удалять из кабинета и общаться с ребенком на равных-типа он что-то понимает.

Поделиться

10

Ребенка необходимо заинтересовать процессом лечения. Я им говорю, что мы сейчас будем пылесосить кариозных монстров, которые кусают зубик по ночам. Рассказываю про "волшебную таблетку"( мышьяк). Когда необходимо повторное препарирование, говорю, что хвостик от монстра остался в зубике, сейчас его достанем и вместе посмотрим!Тему можно развивать до бесконечности!

Поделиться