1

Тема: Как насчет реставрационных работ, какой пломбровочный материал обеспечивает ...

Как насчет реставрационных работ, какой пломбровочный материал обеспечивает наилучшую эстетику

Как насчет реставрационных работ, какой пломбировочный материал обеспечивает наилучшую эстетику?

........................

Поделиться

2

Re: Как насчет реставрационных работ, какой пломбровочный материал обеспечивает ...

А вы каким любите работать?

Мой галстук-это просто указатель,куда вам надо идти.

Поделиться

3

Re: Как насчет реставрационных работ, какой пломбровочный материал обеспечивает ...

Эстилайт.Во всех его проявлениях.Но есть сложность,восстановление рез.-форм.зубов.Не хватает опаквости,надо добавлять другой....
А так,за 4г.применения-дефектов 5-7..,в пределах пов.-го слоя.

Москва- Лондон-Феникс-Сан-Франциско -Москва

Поделиться

4

Я в основном работаю Поинт, Геркулайт, Харизма - разочарование полное.

........................

Поделиться

5

Работаю филтек суприм ХТ, нравится пластичность, палитра цвета, полируемость. Очень хочется попробовать эстелайт, но поставщик разводит руками - кризис. Буду искать в других фирмах.

Мудрость не всегда приходит с возрастом,Бывает, что возраст приходит один!

Поделиться

6

На жевательной группе,работаю-"GRADIA DIREKT",а центральные реставрации-Филтек

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

На жевательные пломбирую геркулайтом (керр) , а передные филтек Z250 3M ESPE

Поделиться

8

На жевательной группе - Филтек Суприм ХТ, фронт - по ситуации. Виниры - Эстет Х, но сложен в работе - соотношение опаковости и прозрачности  сложно дается ( работаю им пока 6 месяцев) А вообще, материал нравится. Полируемость классная. Про отдаленые результаты могу сказать только про Суприм (работаю им более 3-х лет).

Поделиться

9

я еще не начил работать с Филтек супримом, но знаю , что отличьный материал. Дайбог скоро начну!!!

Поделиться

10

Для жевательной группы зубов очень нравится Филтек силоран, у него своя адгезивная система,плюс-отсутствие послеоперационной чувствительности.

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

11

Estelite,Gradia Direkt,Ceram X Duo. Материалы великолепны для всех групп зубов

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

Enamel HFO!!!!!!!!!!Неужели никто не знает!?

:-)

Поделиться

ФРОНТ- Эстелайт,Филтек XT-но мягкого перехода пломба- зуб не всегда не заметно,что огорчает.ЖЕВАЛКА- Филтек,Каризма,Те-Эконом,Композит,Даймонд-Брайт

Поделиться

14

Потрясающая эстетика у Швейцарского SAREMCO. Кто не работал, советую попробовать. Я 2 года работал филтек суприм ХТ и эстелайт, но по красоте цвета они не сравнятся

Любовь - это ... болезнь которая требует постельного режима!!!

Поделиться

15

Поинт

Первый раз на одноклассниках!

Поделиться

16

эстет х на фронтальные. результат отдаленный очень хороший. материал сложный в работе.

Поделиться

17

Вышел новый ENAMEL Hri !!!

6,7 ноября приезжает В.ДЕВОТО "ЦЕТ И ФОРМА В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ. Реставрации полостей 3,5 классов, восстановление сильноразрушенных зубов, непрямые реставрации,вкладки". Лекция: 4000руб. Мастер-класс-9000 руб. Два дня10000руб.
ENAMEL HFO
Запись по тел. 8-926-6037022

Поделиться

18

а мне очень нравится новый филтек силоран...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, но иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновения.

Поделиться

19

Филтек силоран имеет оч. маленькую цветовую гамму,разработан для боковых зубов,где,как считают авторы, эстетика не слишком важна. Кроме того материал очень твердый,еле притирается к стенкам,поэтому имеет большое рабочее время(за меньшее его туда не впихнуть). Обещают,что у него самая низкая усадка при полимеризации. Мы такой не купим(по крайней мере пока не будет клинических данных).

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

Эстетика на мой взгляд зависит от мастерства автора. Видела хорошие работы еще из геркулайта,кот. порядка 10 лет. Лучшие курсы по эстетике в Аполлонии г. Полтава у Сергея Радлинского. Хотя в России его не очень любят. Тем не менее,вам объяснят доступно и понятно какие слои куда накладывать,расскажут о биомиметике и о том,что для реставрации как мин надо иметь 3 материала- жидкотекуч, микрогибрид и нанокомпозит. Всем удачи!

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

21

Филтек Ультимейт-супер материал.Цвет,пакуемость,полируемость -супер.RESPECT фирме 3М .

Поделиться

22

Учебный центр «Стомус» приглашает
10 и 11 декабря 2010 года - лекция и мастер класс "Новые горизонты консервативных эстетических реконструкций витальных и девитальных зубов"
Москва
Стоимость участия:
- Лекция  - 4000 рублей
- Мастер-класс – 8000 рублей
- При участии в лекции и практическом курсе стоимость  - 10 000 рублей!
12 декабря 2010 года - авторский семинар к.м.н. Гришина Сергея Юрьевича    «ФОТОГРАФИЯ    В    ЭСТЕТИЧЕСКОЙ   СТОМАТОЛОГИИ»
Стоимость участия: 8 000 рублей
Запись по  телефонам: Санкт-Петербург:  +7-921-555 44 11,  +7-921-905 28 28
                                  Москва: +7-495-669 78 72,  8-926-603 70 22

Поделиться

23

Вот уже 2 года работаем эстилайтом на фронтальной группе. СУПЕР!!! Ни у одного материала нет сухого блеска не говоря о конечном результате. Полируется на "раз". На боковых зубах уже 10 лет работаю спектрумом, пломбы стоят отлично . За десять лет работы пробовала разные материалы и лучше "Dentsply" на сегодня ,кроме "токимямадент", нет. "А Filtek" я считаю вообще "оконная замазка" (без обид), хуже материала нет.

Христос Воскрес!

Поделиться

Enamel HFO!!!!!!!!!!Неужели никто не знает!?

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

25

очень нравится эстелайт ж.т.(им можно делать и объемные реставрации),жев.поверхность -спектрум

Друзья мои дорогие!!!!!! Всем ,огромное спасибо за поздравления!!!!!!

Поделиться