Тема: Ваше отношение к зубным врачам?

Ваше отношение к зубным врачам?

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

2

Re: Ваше отношение к зубным врачам?

В коллегах ценю знания и навыки, а также общечеловеческие достоинства, независимо от наличия высшего образования. Допускаю некое деление в медико - этическом плане, но только в рабочем порядке. Этого, иногда, требует этикет и наша специфика. Пример - ,,не пошлёшь зубного врача вскрывать флегмону, а зуб, ургентно, он удалить обязан,, .

Ждём весну ...

Поделиться

для пациента не всегда важно кто его лечит,зубной врач или стоматолог!!!для него важна компетенция,навыки в своем деле!!!!

Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем кто лучше нас, не до нас...

Поделиться

4

Я зубной врач с 40 летним стажем. 20 лет прослужил в армии прошол путь от врача полкового стомат. кабинета до ординатора в госпитале. Уволился в звании майор. Икогда служил меня никто не спрашивал стоматолог я или зубной врач, на моих плечахт были пагоны и должность. И приходилось все делать и переломы шинировать и флегмоны вскрывать и остеомиелиты лечить и оперировать. Правда конечно учился в интернатуре. Главное это знать и любить свою профессию, постоянно совершенствоваться и ответственно относится к своей профессии.

Поделиться

5

Я считаю, что готовить зубных врачей имеет смысл, если они потом едут работать в село, а то некоторые из них потом остаются в городе и с возмущением и обидой потом говорят - мол, врачей-стоматологов берут на работу, а их нет. У нас в клинике работает один зубной врач, брекеты клеит. Ещё я знаю о таких людях, которые работают в стомклиниках ассистентами. Но это потолок. А в селе такой врач будет на хорошем счету.

Всем приветик)

Поделиться

6

Мануальные навыки зубного врача можно отшлифовать на "5",но статус стоматолога дает больше возможностей. как и ответственности.

Поделиться

7

Это нормальные специалисты

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

Я зубной врач с 17-ти летним стажем,работаю в городе -------- Знание,мануальные навыки, общечеловеческие достоинства и стремление идти в ногу со временем - это главное. Больше возможностей и ответственности у стоматологов,я считаю - это по части больше хирургической стоматологии. Среди зубных врачей, есть прекрасные специалисты"золотые ручки" в области : эндодонтии, эстетической стоматологии, есть прекрасные специалисты работающие с детьми(дет-ой стом-ии), ортопеды, и конечно универсалы на смешанном приёме. А когда дело касаеться более объёмного хирургического вмешательства(флегмоны, переломы и т.д ) для нас, как и для стоматологов существуетвует ЧЛХ. У нас в городе есть известные зубные врачи частнопрактикующие и работающие в гос. пол-ках., которым доверяют больше.

Поделиться

9

после окончания Читинского мед. института попала по распределению в г. Балей, где моим наставником была зубной врач Деканозишвили Тамара Михайловна. Свои практические навыки приобрела именно под её чутким руководством, не знаю, осталась ли бы я в профессии, если бы не она. Считаю, что не важно, имеешь ты диплом стоматолога или зубного врача, важно - с чем ты идёшь к людям

Всех поздравляю с праздником Пасхи

Поделиться

10

Я зубной врач с 25-летним стажем.20 лет проработала в муниц.п-ке :и на смешанном приеме,и лет 5 на хирургическом. 3 года назад открыла свой стом. кабинет на 1 кресло.Наработанных пациентов за эти годы было немало,поэтому клиентов хватает .Работаю себе в удовольствие.Лицензия ,налоговая все официально.Заработок достойный.

Поделиться

Я не согласен со статусом но институт дает более глубокие знания и расширяет клиническое мышление. Вообщем зубному варачу не прыгнуть высше своего потолка, знаю на своем опыте. У меня 8 лет зубоврачебного стажа далееТГМА.

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

12

Незнаю,незнаю.....  смотря как учиться в колледже,и развиваться дальше(учёбы,мастер классы, семинары, форумы, съезды- причём нетолько в России но и за рубежом, литература,видио, и т.д и т.п). Я согласна о расширении клинического мышления ,но оно касаеться по большей части хирургии. А нам достаточно терапевтической стоматологии(эндодонтия,эстетики...и т.д) ограниченных хир-их вмешательств, всё что касаеться сложных хир-гих процедур для этого у нас есть хирурги стоматологи.  Есть зубные врачи и стоматологи которые блестяще знают всё в своей профессии., но есть и исключения и у тех и у других. Если кто хочет выше прыгнуть т.е расширить свой объём работы тем самым соответственно и статус тот переучиваеться. А кому и этого хватает и он отлично справляеться, не стоит на месте(сейчас -это главное неотставать от новых технологий), и пользуеться хорошей репутацией.

Поделиться

13

ЗУБНОМУ ВРАЧУ НЕ ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ СВОЕГО ПОТОЛКА? ЗУБНЫЕ ВРАЧИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В СЕЛЕ ГОВОРИТЕ? Я ЗУБНОЙ ВРАЧ, СО ВТОРОГО КУРСА РАБОТАЛА АССИСТЕНТОМ СТОМАТОЛОГА НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х ЛЕТ. АССИСТИРОВАЛА 10-И ВРАЧЕЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ ОРТОПЕДА И ХИРУРГА). ОКОНЧИЛА МЕД.УЧИЛИЩЕ БЕЗ ТРОЕК (СТОМАТ.ПРЕДМЕТЫ ВСЕ НА ОТЛИЧНО). К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ УЧИЛИСЬ МЫ ПО УЧЕБНИКАМ ДЛЯ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ, ПРОСТО УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА. А КТО ХОТЕЛ ЧЕМУ ТО НАУЧИТЬСЯ, УГЛУБЛЁННО ИЗУЧАЛИ ВСЁ САМОСТОЯТЕЛЬНО. В ИТОГЕ Я РАБОТАЮ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ 1,5 ГОДА: САМА ЛЕЧУ, САМА И ПРОТЕЗИРУЮ. В ГОРОДЕ БОЛЬШАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, НО БЕЗ РАБОТЫ Я НЕ ОСТАЮСЬ, КО МНЕ ЗАПИСЬ ЗА НЕДЕЛЮ. НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО КОНКУРЕНТЫ ВСЕ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. А МОЖЕТ ВАМ ОТДЕЛЬНО РАССКАЗАТЬ СЛУЧАИ, КОГДА ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ ЗУБЫ ПАЦИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ЛЕЧИЛИ СТОМАТОЛОГИ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ И ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И КАК БЫЛИ "БЛАГОДАРНЫ" ЭТИ ПАЦИЕНТЫ ТЕМ ДОКТОРАМ? ДА Я ЗА ВСЮ НОЧЬ НЕ ПЕРЕЧИСЛЮ ЭТИ СЛУЧАИ..... ДА И НЕ ХОЧУ Я ХАИТЬ СТАРШИХ. НЕКРАСИВО БУДЕТ С МОЕЙ СТОРОНЫ.(ch)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

14

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО СТОМАТОЛОГАМ ПРОСТО ОБИДНО, ЧТО КАКИЕ ТО ЗУБНЫЕ ВРАЧИ МОГУТ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ САМИ ОНИ. ВОТ И ВСЁ (ch)

Поделиться

Браво Надежда браво !!!

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

16

А РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА? С ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ С ОСТРОЙ БОЛЬЮ, ТАМ ВИДИТЕЛИ НЕ МОГУТ МОСТ ИЛИ КОРОНКУ СНЯТЬ. ТАК И ОБЪЯСНЯЮТ ПАЦИЕНТАМ: "ИЗВИНИТЕ, Я МОСТЫ НЕ УМЕЮ СНИМАТЬ". А МЕЖДУ ПРОЧЕМ В НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ ВСЕ СТОМАТОЛОГИ И ВСЕ УЖЕ В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ. КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СТОМАТОЛОГИ?

Поделиться

я сам зубной врач и у меня такое же кокуренция  как у вас работаю с двумя стоматологоми у меня записи больше на прием чем у них а ортопедический прием виду я так указала глав врач уже 6 лет

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

18

МОЛОДЕЦ!!! (Y)

Поделиться