1

Тема: Молочница. Лечение.

Не могу вылечить молочницу собственному ребёнку. Позор!!! Нам 5 месяцев, находимся на груд. вскармл-и. Думала отделаюсь антисептической обработкой, а не прошел этот номер, уже 5-й день. Пришла в аптеку и туплю, что покупоть не знаю. Как и чем лечат мелким деткам? Покупать сильные микотические препараты побоялась.

Поделиться

2

Re: Молочница. Лечение.

НЕПЛОХО ПОМОГАЕТ " КАНДИД"

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

3

р-р д/местн. применения 1%: фл.-капельн. 15 мл Раствор наносят на пораженные участки полости рта с помощью ватной палочки в дозе 10-20 капель (0.5-1 мл) 3-4 Следует убедиться, что все пораженные участки обработаны. Улучшение обычно наступает на 3-5 день терапии, но применение препарата необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания

Поделиться

Нда, Леннок!-Приветик! Вот Озадачила? Никогда-Не Думал, Что Молочница-Вызовет Такие Проблемы? Давайте Подумаем? Откуда Все Берется? Этиологию И Патогенез-Грибкового Поражения-Слизистой?- Как Думаете? Какие Мысли-Будут? Ну, На Фоне,-Конеч но-Же-Снижения Иммунного Статуса! ??? Плизз--Отписывайтесь?-Даже Если И Не Правильно!-Но Вот В Вашей, Конкретной-Практике-Ребенку-5 Месяцев?! Тань, Дайте Нам Исчо-Симптоматику-Чем Кормите, Скоко-Грудью Кормили,- Присоеденялась Ли-Вторичная Флора? Вообщем,-Коллеги-Я Вас -Прошу!-Давайте Поможем Нашей Коллеге! Вылечить Ребенка! Но, От Вас-Тань-Распишите-Клинические Проявления-У Ребенка!-Была Ли Температура? Первые- Проявления!?? И Т.П.-Вы Же-Доктор!-А Мы Поможем! ВАУ!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

5

Елена, это же спиртовой раствор, я бы и себе рот мазать не стала

Поделиться

6

Может, таки подключить педиатра? Не приходилось назначать лечение по полной, Слава Богу, может, и советовать некорректно в этой ситуации, но возникают грибковые поражения на фоне общесоматической патологии, а именно - ослаблении иммунной системы. Вы уверены, что это именно грибковая инфекция? Проводилась диагностика, делали соскоб со слизистой? И опять-таки, по схемам традиционной противогрибковой терапии назначают противогрибковые препараты внутрь...ну, кроме создания щелочной среды в полости рта, и назначения антимикотиков местно.

Поделиться

Заметила случайно, когда ребёнок широко открыл ротик, под верхей губой белый налёт. Я  подумала, что ОГС, лопнул пузырёк, обработала хлоргексидином и нанесла ацикловир. Через день появился налет на слизистой щек, на небе и на языке, общее состояние хорошее. Вот я и решила, что молочница.

Малыш тянет сейчас в рот всё подряд, сосал сладкую печеньку. Да, и я по сладкому ударила хорошо. Ещё пустышки были их я уже выбросила.

Поделиться

8

20% масляный раствор тетрабората натрия- есть готовый в аптеке или заказать можно.Средсто- СУПЕР!

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

9

20% масляный раствор тетрабората натрия-.Очень любят мамочки. Иногда не успеешь о нём сказать, как они задают вопрос: а этим можно ведь?"

Поделиться

10

1% клотримазол со стерильным раст  маслом 1:1 после еды Обрабатывать придется еще 2 недели после исчезновения симптомов раствором пищевой соды( учитывая цикл развития кандиды)

Всем приветик)

Поделиться

11

Согласна. И добавлю, что обрабатывать нужно чуть ли не каждые два часа..

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

Ирина, А Клотримазол-Ведь -Для Других-Слизистых ? Или Я Ошибаюсь? Впрочем-Слизистые-Везде-Одинаковы! Правильно Мыслите,-Коллеги! А Че Там-Насчет-Тетрабората-Натрия? Реально-Помогает? А Какой-Механизм Действия? Вообщем-Респект Всем, Кто-Откликнулся! (педиатры-Лечат-ОГС- Смазывая Афты- Р-Ром Бриллиантовой Зелени!-На Спирту!-Прикиньте-И Так-Больно,-А Туда-Исчо И -70% Спирт? )- Ужас! Вообщем То-Нужно Глубже-Смотреть!- (Наскоко Я Понял!)- Все Дело-В Иммунитете!- Кстати,-Автору Темы- Как С Кишечником-У Ребенка? ( Опасайтесь Дисбактериоза!)-ИМХО!

Поделиться

Елена, это же спиртовой раствор, я бы и себе рот мазать не стала Тань,-Согласен!-Это-Жесть! Но-В Грибковой-Флоре- Спиртовой Раствор-Это Адекватная Мера! (На Коже,-Во Всяком Случае!)- Вы Лечили,-Когда-Нибудь-МИКОСПОРИЮ?-Ну Лишай!- У Детей! А Там-Только-Раствор-ЙОДА-3% На -70% Спирту! УВЫ!- Пы-Сы-Кстати-Ни Кто И Не Предложил-Иммунностиммуляторы? Хотя Бы-Витамины!- Ребенку-Молоко И Уф-Лучи!-Как Физио!-Подумайте,- Не Лишено Смысла! - Хоть В Домашних-Условиях,-Купите-УФ-Лампу!- Облучайте-Животик-Потихоньку! Молекула-Кальция-Огромная! Она-Не Всосется Ворсинками Эпителия поперечно-ободочной кишки!-А Под Действием-Уф-Лучей-Активируется-Меланин,-И Синтезируется--Витамин-Д-3, -Под Воздействием,-Которого- Молекула-Кальция-Становится-Пластичной, И Из-за Градиента Концентрации-Всасывается,-Как В Пылесосный Шланг!-Потом-По Системе-Воротной Вены-Попадает В Печень,-А Оттуда-В Кровь!- И С током Крови-Разносится-В Места-Наиболее-Нуждаемые! -Зубы, Кости,-Волосы-Эпителий Кожи!- Ладно,-Пойду Я!- Главное,-Что Бы-Детенышь Выздоровел! Пы-Сы--Автору-И Без Фанатизма--УФ-Конеч но Же?!-Плизз!

Поделиться

14

а у нас практикуется обычная бура с глицерином

Поделиться

15

КЛОТРИМАЗОЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ, 3 РАЗА ИОДИНОЛ 9КРАСИТ, ПРАВДА, ВСЕ ВОКРУГ)

Всем приветик)

Поделиться

16

Йодинол отстирывается легко.
Я советы по лечению не даю принципиально. Дочку из роддома с молочницей забрала - их всех из одной бутылочки водой поили. У всех молочница была. Так вот, я чем только не мазала (кроме клотримазола) - ниччё не помогало, к 4 месяцам сама прошла.
Поэтому и советы не даю, помалкиваю

Поделиться

17

Ну я-то советы даю, поскольку сама воевала с кандидой у дочери, литературу поднимала, главное выдержать 2 недели после исчезновения симптомов, вполне достаточно содового раствора. И проверка на дисбактериоз!

Всем приветик)

Поделиться

18

Всем спасибо! Меня сейчас многие осудят, вот чем мы лечились.

Обрботка полости рта содовым раствором.

Прошу прощения у мужчин. Грудь обработала зелёнкой.

И вот оно, МЁД, смазала слизистую.

На утро ротик чистый.

Сейчас всё это заменила Na тетраборот в глицерине, который удалось купить объехав 7 аптек.

И планирую купить Эуфларин В и Л для кишечника.

Мёд, что вы скажите. Нас им лечить точно не учили, это всё бабушки.

Поделиться

Приветик-Всем! Я Так Понял,-Что Бура В Глицерине-Тот Же Тетраборат?! Хи-Хикаю! Все Новое-Весьма-Не Забытое Старое! Все, Бай! Пы-Сы Татьяна,-Здесь Нет Мужчин,-Здесь Врачи!- Не Надо Смущаться! ИМХО!

Поделиться

20

Моей крошке ни сода, ни тетраборат, ни синька-зеленка в разных видах не помогли.  Само потом прошло.
Дисбактериоза,кстати, не было. Обследовались много раз.

Поделиться

21

Флюконазол по весу ребенка однократно (хотя написано, что с 3 лет). Препараты с надписью с 3 лет, в основном, на детях такого возраста официально не применялись (нет таких подопытных кроликов)поэтому и написано - нельзя, без указания причин почему, в отличие от того же аспирина (там четко ясно указано почему с 12 лет)

Поделиться

Ирина, А Почему-Аспирин С-12 Лет? Из-За-Агранулоцитоза? Лейкопении? Или Другие Какие Противопоказания? Спасибо,-!

Поделиться

23

хороший сайт, очень много интересного, плохо распознаю стоматиты, тем более дети не открывают рот, вот и гадаю.

Весна!!!

Поделиться

24

Я один раз сама по инструкции "съела" Флюконозол, боль в животе была жуткая. Малышу такую гадость, как молочница хотелось бы лечить местно. Недавно узнала, что есть физиотерапевтические соски типа  "Доктор-свет". Говорят даже от кашля помогают?

Поделиться