26

Re: Витремер. Чем хорош?Поделитесь опытом работы.

Витремер застынет и без светоотверждения, и со светом. Суперский материал! Мы на него внутриканальные штифты фиксируем. Мой Босс занимается еще и ортопедией, говорит, нет лучшего материала для формирования культи под коронку. По его наблюдениям, после снятия коронок спустя 5-8 лет ведет себя идеально, никакой разгерметизации и вторичного кариеса. Я очень люблю при больших полостях по первому классу витремером заполнить до эмалево-дентинной границы ( он по физич.свойствам близок дентину), потом протравка и композит ( первый класс- большое значение С-фактора, так и жди постоперационной чувствительности при тотальном травлении). А уж на детстве - незаменим.

Поделиться

27

Александра(...БЕЗ НАЕЗДА(lo)...), не все ортопеды любят препарировать зуб по витремеру- не оч.хорошо получается+ не получится хорошо отполировать.А ,что касаемо фиксации стекловолоконных штифтов, так специальные композитные цементы прочнее,чем СИЦ двойного-тройного отверждения.К слову- Витремер- это единственный СИЦ тройного отверждения...

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

28

Надежда,согласна, витремер очень податлив при обработке, композит более жесткий. Наш Босс - Великий Маэстро, приспособился.

Поделиться

хотела посоветоваться,как вы относитесь к протравке на молочных зубах?Я работаю и витремером,и Твинки-Стар,но не травлю.Результат не отличается,тем более(если не ошибаюсь)в аннотациях про протравку не было ничего написано.Думаю,может тогда адгезив самопротравливающийся приобрести,чтобы быть полностью уверенной в своей работе

я хочу чтоб в моей жизни наступила черная полоса... Черное море,черная икра,черный бентли...

Поделиться

30

С Витремером протравки и не требуется( там просто PRIMER, При Твинки Стар лучше пользоваться самопротравливающий (VOCO- ОДНА ФИРМА)

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

Да,действительно,у меня сомнения были именно насчет Твинки-Стар,за цемент не переживала,но на всякий случай спросила прицепом

я хочу чтоб в моей жизни наступила черная полоса... Черное море,черная икра,черный бентли...

Поделиться