26

Re: Как уговорить ребенка на лечение зубов?

ОЧ хорошо, что согласился!!!! И что Вы с ним делать будете?

Всем приветик)

Поделиться

27

Я очень согласна с Ириной Подгорецкой.Вы правы!Просто изолировать надо от родителей-идиотов!Ребёном меняется на глазах,ведь родитель в коридоре-это мощный стимул ребёнку побыстрее выйти к нему

Кто сказал, что чудес не бывает? Посмотри, какое чудо слева от этого статуса

Поделиться

28

Ирина. Я написала ниже - отправила лечиться в больничную кассу.

Солнце светит, но не греет, отпуск греет, но не светит

Поделиться

29

Про больничную кассу ничего не поняла, у нас и так дети до 18 лечатся бесплатно. Родителям с порога рекомендую не комментировать мои действия и не влазить в разговор с ребенком. Я тоже считаю, что уговорить можно любого и в любом возрасте, в отличие от взрослых, те вообще умудряются вестись на мои басни про суперсекретную заморозку с использованием космических технологий(это карпульный шприц) и чистку водой и микроалмазной щеткой - на это взрослые с округлившимися глазами спрашивают:"А сейчас, что, не колят и не сверлят?"Были такие детишки, которых приходилось лечить и с премедикацией, и под наркозом - их очень "хорошо" полечили до меня и переубедить в том, что я СПЕЦИАЛЬНЫЙ доктор, очень сложно. И еще один важный момент - можно плести разные сказки - главное детям не врать, т.е. нельзя говорить на вопрос "а больно будет?" - "нет" и одновременно тыкать зондом в кровоточащую пульпу без анестезии, чтобы наверняка убедиться в том, что это пульпит!

Поделиться

30

Унас страховая система. НЕсколько больничных касс. При каждой есть стоматслужба. И есть свободный рынок частных стоматологов. Кстати в кассе стоматология тоже частная. Вот сейчас утвердили программу в некоторых кассах- дети до 18 лет - лечение зубов бесплатно. Для реализации этого проекта много лекарств вывели из". корзины". Т,Е, мы их будем покупать без скидки. Что это даст - покажет время. Вот в такую кассу я и отправила ребенка. Я - частный врач. У папы нет денег на лечение ребенка у частного врача. При чем тут система уговоров?

Солнце светит, но не греет, отпуск греет, но не светит

Поделиться

31

я тоже детям различные сказки рассказываю о плачущем зубике,в котором червяк завёлся.А в процессе препарирования зуба приговариваю"Ой,червяк-то почти весь вылезиз из зубика.А зубик уже начал улыбаться.!"Слова "укол,удалять зуб "и т д вообще не использую в своём лексиконе в присутствии ребёнка.А родителей по мере возможности стараюсь отправить в коридор.Обьясняю это тем,что если понадобится их помощь_приглашу.

Кто сказал, что чудес не бывает? Посмотри, какое чудо слева от этого статуса

Поделиться

32

Договориться,конечно,можно с любым ребёнком,но только не тогда,когда его затащили волоком или загнали пинками с воплями и развешиванием соплей по дороге.Как можно на что-то уговорить,если рёв не прекращается?Вам что голосовых связок не жалко,да и родители у таких детей тоже в большинстве неадекватные(от осинки не родятся апельсинки) и заявят потом,что на их чадо орали.И ещё -если мамаша говорит-открой ротик тебе только посмотрят,ничего делать не будут-я ,естественно, только смотрю.

JIzni precrasna cogda esti cio cushati i ne boliat zubi........

Поделиться

33

Если же ребёнок прислушивается к словам врача,то есть надежда на успех.Хорошо бы,чтобы привели ребёнка не с острой болью,тогда начиная лечение с менее сложного и болезненного,можно добиться,что на 2-3 раз он будет идти в кабинет с удовольствием.И, главное,чтобы родители не сводили потом ребёнка к другомустоматологу,бывает,что приходится начинать поиски подхода сначала.Самое трудное-это лечить уже где-то напуганного ребёнка!

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

34

А к насильственным методам прибегаете? Роторасширители, зажимания, когда 5 человек (в том числе и родители) держат орущего и захлебывающегося ребенка? И как быть, чтобы этого избежать?

Поделиться

35

Леночка, Распишите Всех, Кто Может Держать Насильственно Ребенка На Кресле У Стоматолога?
Хочу По-Общаться? Че Вы Меня Боитесь? Я Нормальный! Вау! Чистый и Пушистый, Белый И Все Такое! --Шучу!
Я Хочу --Нормального Общения, А Не Глупости Какой то?! Поймите Меня, Плиз!!

Jaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sad((((((((((((

Поделиться

Вы пробовали удержать ребёнка,да ещё и полечить ?от родителей толку мало,роторасширителей у меня даже нет в кабинете.К чему такие трудности,если есть альтернатива-медикаментозный сон,не хотят наркоз,тогда психологи.Я сразу объясняю родителям,что в таких условиях качественное лечение невозможно,а психологическую травму он получит на всю жизнь,к тому же высока вероятность распороть мягкие ткани или травмировать собственные руки.Предлагаю поприсутствовать на приёме у спокойного ребёнка,иногда помогает.

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

37

а я предупреждаю родителей, что во время насильного удержания дитяти можно сломать шейные позвонки, и тогда родители побегут жаловаться на врача и податут иск с суд.А встречи в суде меня мало привлекают. Лучше лечение под общим обезболиванием.

Поделиться

38

:-) какие там позвонки... синяки от держания, энурез у ребенка после травмы- потом не докажете, что мама была согласна на насильственное лечение

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

39

А я , когда начинала работать на государственном приеме, была свидетелем , как во время насильственного лечения по-инициативе папы, им же были смещены шейные позвонки у его 9-летней дочери..Все были в шоке, а доктор потом с приема по-скорой в кардиологию... Девочку госпитализировали после посещения трвмпункта... И нашелся-таки ,,добрый,, коллега, который надоумил родителей подать в суд.... Но тогда это было еще не так популярно и раскручено. Доктор отделался переводом в школу...Да. и три месяца после инфаркта на б.л.... Ну а нас главврач заставил рассписаться в под приказом о запрете применения насильственного лечения....Вот так-то...Тогда еще не было частных клиник, охочих до ,,насильственного изъятия денег,,(H). И родители к наркозу относились с меньшим ужасом...Да...Все течет..все меняется...А миром правят деньги...
21.03.2010 21:40

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

40

Александр,можно я напишу?)))))

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

41

Леночка, А Что Вы У Меня Спрашиваете? Считаете Нужным--Пишите! Мож Какие Случаи Интересные Из Своей Практики?
Лично Я Вспомнил Недавний Случай, Когда Меня Попросили Принять Ребенка--Мама и Папа Приехали -Ребенку-4,5 Года, Но Взрослый, Акселерат!
Так Вот Ребенок--Маму Однял, Так Его И Не Смогли Оторвать От Мамы! А У Дитя-Периостит Назревал!
Конечно же, Я Насильственно Не Лечу! Раньше, Когда На Детском Потоке-Было, Но Не Часто! Все Детки-Меня Любили и Доверяли! А Я Старался Им Сделать Не Болдьно, И Они Это Видели И Не Боялись!
Так Вот, Насчет Этого Мальчика--Рот, Конечно Он Даже Не Открыл, Он, Только Со Спины Со Мной Общался! Я В Таких Случаях--Виню Родителей! Виноваты Именно Они! Реэюмэ--Поехали В Платную-- И За--66 тысяч780 рублей Вылечили Одну Сторону! Но Там Такая Же И Другая? Да И Наркоз?
!

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

Поделиться

Пы-Сы Вот Я К Тому, Что Родители-Балуют Свои ЧАДА! А Нам , Врачам-Потом Мучайтесь, Лечите! И Еще Насильственно?
Я Считаю, Что Родители--Должны Платить За Свою Безумную Любовь! ИМХО!

Поделиться

Сегодня только на приёме мама мне внушала, что я обязана полечить её орущее и не открывающее рот дитяте. Спрашиваю:" А как Вы это себе представляете?"Ответ:" Вы врач и должны знать сами". Прошу в карте расписаться, что не несу никакой ответственности За дальнейшие последствия( мы их прекрасно все знаем). Не соглашается.А я в этом случае отказалась от санации её ребёнка. Острой боли нет.

Поделиться

44

УЖАС, Леннок! Это Пережитки Социализма! Лет Еще Сорок Будет Такое! Вау! Хотя, Мож Меньше, Хи-Хикаю! Ржу!

Поделиться

Пы-Сы Это ,Лен, Глупая Материнская Любовь! Она Балует Своего Оболтуса! А Он--Чутко--Просек ее И Руководит Процессом! Вау!
Вынужденный Автоматизм! Ба, Синдром Кандинского-Клерамбо? Ну Прикольно! Мама Исполнитель, Сын--Пульт Дистанционный! Как Вам Сравнение? Вау! Хи-хикаю!

Поделиться

:-D Саша!ты прав

Поделиться

47

А Де Леночка Кох ? Интриганка? Заинтриговала, и Смылась! Ау? Елена? Вы Де? Что Вы Хотели Нам Интересного Рассказать? Просим, Просим! Вау! Плизз??? :-D (Y) (F) (F) (F) (F) (F) ($) ($) ($) (ic) (ic) (ic) (B) (B) (B)

Поделиться

На разных детей можно воздействовать по разному:некоторые верят в сказку про червяка и поддаются уговорам,некоторых приходится пугать тем,что если зуб не полечить--щечка опухнет и ее придется резать в больнице Ну а если совсем никак--приходится часто смотреть на часы и потом сообщить,что 20 мин прошло(главное не поссориться с родителями,ведь они считают что это наша обязанность,уговорить их ребенка)

Поделиться

49

Александр,66870 за лечение периостита или санация скольки-то зубов?

Всех моих друзей -одноклассников поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Поделиться

50

Видимо,это несколько часов в наркозе и сразу все пульпиты, удаления , кариесы и профилактика.

Всех моих друзей -одноклассников поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Поделиться