51

Re: Как уговорить ребенка на лечение зубов?

Александр чик.Это я к вашему посту ниже написала,хотела пошутить.(Леночка,  Распишите  Всех,  Кто  Может  Держать  Насильственно  Ребенка  На  Кресле  У  Стоматолога?  
 Хочу  По-Общаться?  )А вы меня так ласково сразу....Леночка...Сердце то и растаиило!

Поделиться

52

Александр,66870 за лечение периостита или санация скольки-то зубов?
Тезка Правильно Расписала! Наркоз и Лечение Двух Зубов-Один -Четвертый Молочный-Пульпит На Контакте, (Чаще Всего, Вы Ведь Сами Знаете) И Пятый--Периодонтитный--С Отеком По-Переходной! Вообщем-Удалили! Наркоз--около-44 тысяч! Вот Как Живут У Нас Детские Стоматологи! Поэтому И Квартиры На Тверской Покупают!
Но На Другую Сторону У Родителей Денег Нету! Поэтому Будет Лечиться Как Миленький, Токо Не У Меня!

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

Поделиться

Александр чик.Это я к вашему посту ниже написала,хотела пошутить.(
Что Вы, Ленок, Вы Меня Исчо т В Постели Не Знаете! Хи-Хикаю, Вот Там Я Ласковый, А Здесь, Так, Под Настроение! Гы-Гы Но, Рад, Что Поднял Вам Настрой! Вау!
Чето Темы У Нас-Виснут? Активнее Нужно, Ребята! Мы Же Коллеги, Неужели Нечего Обсудить? Я Как Что-Нибудь Вспомню Из Своей Практики, Напишу Обязательно, Но И Вы Тоже--Не Отставайте!? Вау!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

дураки они--эти родители:лучше поорал бы и зуб удалили традиционно А так последствия наркоза и потеря денег--наверно и для Москвы немалая(md) (N)

Поделиться

55

Лариса, Абсолютно С Вами Согласен! (Да Исчо И Для Молочных Зубов) Ужас! Пусть Страдают Сами! Увы! Мы Не Можем Лечить Родителей! , Пусть Их Деньгами Наказывают! Хи-Хикаю!

Всех моих друзей -одноклассников поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Поделиться

Мне удалось уговорить вредного ребёнка почистить зубы щёточкой... ну а потом другой "щёточкой"... пошло как положено! Мама его ассистентка!!! Что она на работе делает?..

Поделиться

57

Вот ваши детки подрастут и все узнаете! Своих детей лечить, что коллег!(ch)

Всем приветик)

Поделиться

58

А у нас в клинике все взрослые доктора ведут своих деток к нам, детским.Что бы уговаривали.(sr)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

59

Слава Богу, есть сейчас возможность выбора. Есть деньги у родителей - почему бы и не наркоз или закись азота? Кстати, Саш, за наркоз свой процент получает анестезиолог, а не стоматолог.

Поделиться

60

Да, Александр! В частоной ДэнталФэнтази в лечении участвует целая бригада.так что доход детского соизмерим с  доходом в обычной частной.В выигрыше , как всегда хозяин. Потому как их не так много на рынке услуг.Вот и цена такая ,,самолетная,,(md)

Поделиться

Привет, Всем! Я Когда то, Когда У Меня Была Фирма--В Дельфинарии--ХотелКалипсолом Вводить В Наркоз, Потом Передумал! Слава Богу-Вовремя! А То, Не Дай Бог-Остановка Сердца Или Дыхания!
Вот Как В Том Анекдоте Будет-Ни Фига Себе-Сходил За Хлебушком! Но, Правда, Я Для Взрослых Хотел Эту Услугу Применить, Дети У Меня И Так Сидят Нормально!
А Взрослые--Трусы! Ужас!

Поделиться

62

я считаю, что нельзя лечить насильственно. не подался уговорам, тогда переждать и всегда советую родителям разговаривать со своим чадом на счет лечения, и поверьте проходит месяц другой и детишки начинают нормально реагировать. (это я к тому что не у всех есть деньги чтоб соглашаться на наркоз, бывают уважаемые и такие ситуации)...

Поделиться

63

Диане: аутизм,ДЦП, ДЕТИ ДО 3 ЛЕТ С АКТИВНЫМ КАРИЕСОМ- бывают и такие ситуации!

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

64

Аутизм, ДЦП понятно, но детям до 3 лет это ещё большой вопрос!!!!!!!

Поделиться

65

Диана,Вы сомневаетесь в том,что дети до 3 лет могут иметь декомпенсированную степень активности кариеса??????

Кто сказал, что чудес не бывает? Посмотри, какое чудо слева от этого статуса

Поделиться

66

Диана, простите за грубость, но вы ,видимо ещё очень неопытный специалист, если так рассуждаете и лечити молочные зубы резорцин-формалиновым методом! Я вас не осуждаю, простите, если обидела, но, возможно моя резкость в этом подстегнёт вас к поиску современных методик и чтению специальной литературы

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

67

Вот ваши детки подрастут и все узнаете!
Моя крошка нормально лечилась. Сработало то, что первый раз в 3 года ей лечила зубки моя подруга во взрослой поликлинике. Дочка задала вопрос:"А почему тётям и дядям зубы иголочкой лечат?". Я ответила, что не всем, а только тем, кто вовремя не пришёл лечиться. С тех пор регулярно сама каждые месяца три просилась лечить зубы:"Мама, у меня узе две недели дыйка (дырка) в зубе, а тебе и заботушки нет?!!!":-D :-D :-D
Крошки - они все разные, универсального рецепта для всех нет

Поделиться

68

Из своего 17-летнего опыта я подразделяю деток и их родителей на несколько категорий:1.Адекватные дети и родители,2.Адекватные родители и неадекватные дети,3.Неадекватные родители и адекватные дети,4.неадекватны и те и другие.Вот с последними двумя категориями лучше не связываться-себе дороже,может это выглядит цинично,но почему никто не учитывает,что врачи не роботы и общение с подобными пациентами выбивает из колеи на несколько дней,а бывает оборачивается и большими неприятностями?!

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

69

Наталья,я с Вами согласна на все 100%.

Поделиться

70

Наталья(Y)
Доктора, я - в обмороке. Мне сегодня на прием привели малышку полутора лет - зубки еще не все прорезались, а кариес один больше другого. Уже нечего серебрить и фторировать. В этом возрасте и уговаривать бесполезно. Сколько муси-пуси не разводи - все равно лечить нужно.

Поделиться

71

Таня, похоже на врожденную гипоплазию эмали,осложненную кариесом..Прямое показание к лечению под общим обезболиванием..*-)

Поделиться

72

Возможно. Или "бутылочный кариес". На моё счастье оказалось, что у малыша есть бабушка-стоматолог в другом городе. В воскресенье поедут лечиться. Вчера позвонили, рассказали.

Поделиться

73

Пускай бабуля попробует побороться с кариозным монстром(hu)

Поделиться

74

Вчера была простая ситуация. Пришли родители с девочкой пяти лет. Очень все настороженны. Девочку в кресло посадили и стали со ной шептаться..А дело было так. Один зубик с кариесом лечили месяц назад -держали вшестером..крику было на всю клинику..Обписалась...  Ушли...Через неделю пошли к знакомому взрослому доктроу, у которого роители сами лечаться, он сделал анестезию, но лечить девочка не дала-а держать и лечить доктор не стал(его право) ...Мне даже и поговорить с ней не удалось. Включила мультфильм ,,Маша и медведь,,  ....и девочка вытаращив глаза открыла рот...И мы с ассистенткой так вылечили еще два маленьких кариеса...Родители были потрясены простотой выхода...Не ожидали...То же вариант.

Поделиться

Возможно. Или "бутылочный кариес". На моё счастье оказалось, что у малыша есть бабушка-стоматолог в другом городе. В воскресенье поедут лечиться. Вчера позвонили, рассказали.
Тань, Я Так Понял-Бутылочный--Ты Циркулярный -Называешь? Да, Бывает! Могу Даже Сказать Почему! Ну, Типа-Этиологию! Обычно-Его Серебрят! А У Мам ы-Токсикоз-В Первом-Триместре Беременности! (Вспомните-Свою Беременность? -Вот И Я Об Этом! -ЗАКЛАДКА-Экто-дерма, Мезо-Дерма И Эндо-Дерма! --Вот В Этом -Трех-Месячном-Промежутке-И Происходит , Увы-Какое То Внедрение!- И Поэтому-Страдает Внутриутробный Амелогенезис! Но, Это Отнюдь Не Значит, Что Постоянные Зубы-Будут Больными! Наоборот, Если Вовремя Посеребрить Молочные, Давать Ребенку-Жевательную Нагрузку (Не Жвачку, Конечно)-А Морковку, Капустку-Качан, Ну Кочерыжку!-То Все Будет Пучком! Ой, Я Наверное-Прописные Истины-Рассказываю! Вы То Уже Своих Детей-Выростили? гы-Гы! Ладно, Чисто Зашел-Разговор Поддержать! гы-Гы!

Поделиться