26

Re: Какие детские зубные пасты вы рекомендуете?

Не важно,какая паста,главно научить ребенка правильному методу чистки зубои и контролировать его.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

27

Полностью согласна! В молочном прикусе только предостерегаю от использования взрослых паст. А так, по большому счету не важно ни производитель, ни страна, ни цвет, ни вкус..Главное -чистить вообще! А не забивать на это!

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

Как уговорить 3-х летнего ребёнка чистить зубы в течении 4-6 мин? А Зачем Так Долго? Ведь Главное-Не Временной Фактор, А Само Качество Чистки! Да И Не Нужно-В -3 Года-4---6 Минут! Там Же Зубов-Мало! И Корни-Токо-токо-Сформировались? Смотрите, Что Бы Травм-Не Было! Мне Кажется-2 минут в этом возрасте-Вполне Достаточно! ИМХО!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

29

Ja s4itaju,4to ELMEX detskij

Не стоит тратить время на человека , который не стремится тратить его на тебя !)

Поделиться

30

Если дети не любят мятные пасты, то Рокс, у них разные вкусы

Поделиться

31

ROKS или детский ELMEX:-D

ударная доза антибиотиков сделала своё дело))))))))))))))))))))))

Поделиться

32

подскажите а с какого возраста нужно начинать чистить зубы ребенку? Нам год и три мес. полный рот зубов. мы начинаем чистить понемногу. Да и ещё, вот Александр пищет что 2х мин достаточно. а мне кажется и 2 минут много для маленького ребёнка

Поделиться

33

Качество чистки определяется не по времени, затраченному, а по степени удаления зубного налета... Если у вас получается за 2 минуты вычистить идеально-флаг вам в руки!!!А как определить качество, спросите вы? Есть старый метод..До чистки окрасить пару передних зубов настойкой йода, почистить, потм опять окрасить, И ПРОПОЛАСКАТЬ водой. И посмотреть. Картина до читски после окрашивания и после чистки и после окрашивания отличается? Если видете на зубах налет, окрашенный йодом-значит чистили недостаточно...Два наряда вне очереди...(H)

Поделиться

Марина! Я Так Понял-Вы Меня-Поддеть Хотите? Зачем? У Вашего Бебика-Исчо Не Все Зубы-Прорезались! Мож Хотя Бы-Все Корни-У Зубов-Сформируются? А Насчет-2 Минут-Светлана Права! Здесь Не Временной Фактор Главный! А Качество! ИМХО! Оффициальная Стоматология-Рекомендует Начинать Чистку Зубов-У Детей-С Трех Лет, Т.Е-Когда Сформированы Все Корни И Бебик-Осознано-Понимает Или Старается Понять-Зачем Он Это Делает! Т.Е-ЦЕЛЬ! Другое Дело, Что До Трех Лет-Может Быть Уже Полный Рот Кариеса!-КАРИЕС ПОМОЛОДЕЛ, ИМХО! Поэтому-Прививайте Ребенку-Рефлекс-Чистки! Пусть Учится! Носите Его С Собой В Ванную, Показывайте Ему-Как Правильно Нужно Чистить, --Сколько? --Вообщем Формируйте Рефлекс! И Поверьте-Он-Ребенок-Вам Только Спасибо-Скажет! Все! -ИМХО!

Поделиться

Пы-Сы Свет, Как Называются Таблетки-Индикатор-Налета? Не Помнишь? Не Водный Фуксин? (Видел На Выставке-Лет-10 Назад-По-200 Рублей-Банка-100 Таблеток!)- ПРОТУПИЛ-И Не Купил! А Щас-Не Могу Найти?!

Поделиться

36

:-O :-O :-O Александр это вы с чего такие выводы делаете??? Почему это я вас "поддеть" хочу???!!! Чё за бред!!!

Поделиться

37

Я у нас в Воронеже видела индикаторы зубного налёта в таблетках фирмы "Президент" и таб " Динал"

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

Точно, Вспомнил-Президент! Спасибо, Ленок! Надо Будет На Выставке-Поискать!-И Купить! А То Как То-Иодом-Боязно!-Он Же На Спирту?! Марина, Выбирайте, Пожалуйста Выражения! Это Не Бред,-Это Ссылка-Ваша На Мой Пост! А Мои Посты-(Уже Говорил)-Не Имеют Рекомендательного Характера! И Относятся-К Данному-Конкретному-Случаю! ИМХО!

Поделиться

39

Александр! А где именно я вас задеть хотела??? у меня и в мыслях небыло!!

Поделиться

40

Александр, то что я сослалась на ваш пост где вы пишите о том что и 2х минут достаточно, так этим я просто хотела обосновать свой вопрос, что я не с потолка взяла это! а то подумают что я умничаю(ch)

Поделиться

Ладно, Марина,-Не Оправдывайтесь! гы-Гы! оправдываться-В Милиции Будете! Я Лишь,-Хочу Вам Напомнить, Что Бы Имя-Мое В Суе Не Поминали! С Какой Статти? Впрочем, Я Все Сказал! Проехали! Ничего, Марина,-Личного--Я Вам Удачи Желаю! И Что Бы-Ребенок Рос-Здоровым И Сильным! Бай!

Поделиться

42

Мариночка. В идеале зубки нужно ,,мыть,, с момента прорезывания после каждого приема пищи, стерильным влажным марлевым тампоном, с очищением защечных простанств от остатков пищи. Углеводы-пища для микробов. После того, как научите полоскать ротик и выплевывать-можно подключать чистку зубов с пастой.

Поделиться

43

Спасибо Светлана, попробуем!:-)

Поделиться

44

R.O.C.S -для детей выпускаются зубные пасты с учетом возраста,и главная его особенность-это эффективная защита от кариеса,которая обеспечивается не только фтором введеным в наиболее эффективной форме(аминофторид),но и высоким содержание ксилита.Детки  в процессе чиски зубов не редко проглатывают ,и не сплевывают пену(до 4х лет),и в случае когда фтором богата питьевая вода.Я Живу в Твери( город эндемическийпо флюорозу)поэтому рекомендую именно эту пасту!!!!

- Дав, укрепляет волосы изнутри!!! - У меня есть волосы изнутри?!

Поделиться

45

А вот и про зубне пасты...(v)

Поделиться

46

Мы много зубных паст использовали, и хочу заметить, что не все они хорошие!!! Дело в качестве чисти- не спорю, но и качество пасты, тоже не последнее дело. Почистили "Дракошей" -зубы с налётом!, почистили ROCS или Элмекс- прям красота, зубки белые и "пушистые"!!!!!!!!!!
Чистит ребёнок сам, потом я по новой- уже привыкли и в систему вошло. И ей не обидно, и я по возможности контроль веду! Но если чистить как многие здесь пишут до 4 минут, так у них потом даже кровь идёт, лучше как говорит Александр 2 мин., но с хорошей пастой и САМОЙ маме помогать ребёнку!!!! А тем мамам, у которых не дают и плачут, я бы посоветовала быть по строже (ремень ни кто не отменял!!!), и проблем меньше будет! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МИШАНЯ ПИЛИПЕНКО ОРТОПЕД ОТ БОГА  С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ

Поделиться

47

Ремень для профилактики??(ch) А я бы посоветовала ,,игры,,  в стоматолога и в борьбу с микробами в домашних условиях...А чистить лучше непо времени и с секундомером, а на счет:каждому зубику ,,чешем,, то спинку, то животик...10 раз, не спеша..:-D :-D :-D

Поделиться

48

Очень хорошее решение с "почёсками", но я писала о соей дочери. Тут ремень был только во благо! Я не говорю, что били и били, нет, один раз достала, хлопнула по столу, так что в ушах зазвенело, и сказала, что в следующий раз по попе! Упрямство как рукой сняло! Теперь даже гордиться, что прямо как взрослая чистит!

МИШАНЯ ПИЛИПЕНКО ОРТОПЕД ОТ БОГА  С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ

Поделиться

49

В стране активизировались всяческие комиссии по проблемам жестокого обращения с детьми. Почитают тут про ремень...

Поделиться

50

самое главное не зубная паста, а техника чистки зубиков. а лучше для детей гелевые детские пасты и с трёх лет.

Какая краска лучше всего для пасхальных яиц? Помада! Всех поздравляю с Пасхой! Христос воскрес!

Поделиться