Тема: почему у детей молочные зубы чернеют и крошаться?

моему сыну 1, 4 месяца. у него чернеют зубы и крошаться. ваше мнение? может быть из антибиотиков?

Славься, Пасха величавая! Глядит Господь с небес, Как ликуют православные: Христос воскрес!

Поделиться

2

Re: почему у детей молочные зубы чернеют и крошаться?

У вашего ребенка ранний детский кариес: причин на то масса может быть- недоразвитие эмали зубов, ослабление иммунитета( вследствие антибиотиков и болезни- причины приема антибиотиков), экология, наследственность(строение тканей зубов и состав слюны), течение вашей беременности(токсикозы),плохая гигиена, нарушение питания...Вывод должен быть один- вести ребенка в нормальную ДЕТСКУЮ стоматологию и лечение !Настройтесь на лечение зубов под общим наркозом, на регулярную профессиональную профилактику(фторирование),на изменение образа жизни и питания ребенка

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

3

профилактика до и посли рода и какие антибиотики вызывает такои аномалии

Поделиться

4

Любые антибиотики приводят к снижению иммунитета, а следствие- страдает весь организм, в том числе и зубы:-D Профилактика : до беременности качественно вылечить весь рот, до- во время и после беременности вести здоровый образ жизни, во время беременности каждые 3 месяца приходить к стоматологу на профилактику, употреблять витамины и минералы, правильно питаться самой и после беременности питать правильно ребенка.С рождения ухаживать за полостью рта после каждого кормления, до 3-х лет- не давать ребенку сахар в чистом виде(только фрукты, сок тоже без сахара), газировки и шоколадки. Но это все идеально!

Поделиться

5

eclu nadrobno  kak poly4et belue zybu y vas  nadejda

Поделиться

6

не курю,не люблю кофе, отбеливание ZOOM ГОД НАЗАД...

Поделиться

7

белые зубки для детечкам

Поделиться

Надюша,  Вы  Просто  Идеал!  Молодец!  Уважаю!  

Кстатти  Анекдот  На  Эту  Тему!  

Едут  В  Поезде  В  Купэ  Мужик  И  батюшка(Священнослужитель)  

Мужик--Батюшка,  А  Я  Правильно  Живу?  Я  Не  Пью,  Не  Курю,  С  Женщинами-Ни-Ни!  Мол-Правильно  Ли  Я  ЖИВУ?  

Батюшка--Правильно,  Сын  Мой  Но  ЗРЯ!  Гы-Гы!  

Надь,  Просто  К  Слову!  И  Поржать!  Извини,  Если  Че?

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

9

не курю,не люблю кофе, отбеливание ZOOM ГОД НАЗАД Александру: но я пью и ....(долг мужу вовремя отдаю...)

Поделиться

10

у моей дочери в 1.6 почернела эмаль передних 4зубов верхних и  они отпали  после приема лекарства которое нам назначила педиатр якобы оно повышает хорошо гемоглобин но забыла нам сказать что его прием только через шприц что бы не попасть на эмаль зубов.а были зубки красивые здоровые.сейчас дочке7лет как были пеньки так и остались.вроде пора смениться и не знаю.что делать подскажите пожалуйста!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться

11

Ирина! Теперь уже только ждать! А в аннотации к лекарству не было написано как употреблять? Дозатор был?

Всем приветик)

Поделиться

Бред  Какой  То?  Вы  В  Это  Верите?  Что  Бы-Один  Препарат-Помогал  И  Вредил  Зубам?  Наверное  Все  Же  Токсикоз  В  Первом  Триместре  Беременности!  ИМХО!

Поделиться

13

Почему бред??? Возьмите элементарно - сок граната свежевыжатый. Его нельзя пить неразбавленным и желательно пить через трубочку на эмаль зубную влияет. Но вы же не будете отрицать полезные свойства гранатового сока.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

14

Кроме того если вы возьмете аннотацию к любому лекарственному препарату - вы увидите там строчку ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

Поделиться

Вы что после этого принимать препараты не будете? Будете - я уверена, тем более если они еще в добавок ко всему прописаны лечащим врачом. А многие аннотации вообще никогда не читают.  А кто знает - возникнут у вас эти побочные эффекты или нет и как они повлияют на ваш организм - (ну конечно не берем в расчет диарею, тошноту и т.д.) Никто этого не знает у всех организм разный. Что одному хорошо - другому смерть. Потому мне очень нравится когда во всех бедах обвиняют мамочек и неправильный образ жизни их при беременности, но при этом никто не потрудится взять карту обменную беременной и посмотреть что за лекарственные препараты по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ она употребляла всю беременность. И мало кто из врачей протисывающих препараты во время беременности думал о здоровье ребенка.

Поделиться

Почему бред??? Возьмите элементарно - сок граната свежевыжатый. Его нельзя пить неразбавленным и желательно пить через трубочку на эмаль зубную влияет. Но вы же не будете отрицать полезные свойства гранатового сока.                                                                                                                  Наталья,  Не  Кипятитесь!  Сок-Это  Не  Лекарственный  Препарат!  Это  Во  Первых,  А  Во-Вторых-  Вы  Были  В  Макдональдсе?  Никогда  Не  Задумывались,  Почему-Для  Колы-Всегда  Дают  Соломинку!?  Потому  Что  Кола-Разрушает  Эмаль!   Но  Вы  Же  -Маленькому  Ребенку-  Не  Станете  Давать  Колу?  И  Потом,  Что  Бы  Разрушить  Эмаль,-Нужно  Как  Минимум-Полоскать  Рот  Колой!   А  Препараты,  Содержащие  Железо-Не  Активны  Для  Эмали!   (Да  И  Ими  Не  Полошут  Рот!,  Тем  Более  Ребенок!)-  Так  Что  Не  Обижайтесь,  Я  Мамочек  Не  В  Чем  Не  Обвиняю,  Просто  Пытаюсь  Разобраться  И  Помочь  Найти  Причину!  Хи-Хикаю!

Поделиться

а эмаль зубную влияет. Но вы же не будете отрицать полезные свойства гранатового сока.                                                                                                                  Честно  Говоря,-  Я  Не  Знаю,  О  Какой  Пользе  Гранатового  Сока-Идет  Речь?  Кроме  Запоров    У  Ребенка  В  Таком  Возрасте-  Гранатовый  Сок-  Ни  Чем  Себя  Не  Покажет!  Если  Вы  Хотите  Насытить  Организм  Железом-  То  Только  Животная  Писча!  (Мясо, Печень)--А  Яблоки,  Гранаты-Это  Все,  Увы,-Заблуждения!  (В  Яблоках  Будет  Железо,  Если  Его  Проткнуть  Ржавым  Гвоздем!  (ИМХО)  (Патологическая  Физиология  -Воложина!)

Поделиться

18

Такие мамочки (которых мы "обвиняем") приводят 2 летнего ребенка уже без зубов и спрашивают: что нам делать? Конфетами кормите? Да ...зубы чистите ? Нет, он не любит...Ночью что пьет? Сок или сладкую водичку....Я советую найти зубную фею, из:-( веняюсь, что помочь уже ничем не могу...Картина грустная, и дело не в обвинениях, кое кому прям мозги вправлять приходится. Не ради себя, а ради ребенка

Всем приветик)

Поделиться

19

" И мало кто из врачей протисывающих препараты во время беременности думал о здоровье ребенка." - докторов обвинить легче легкого, Наталья. Надо тогда тщательней выбирать специалистов, у которых будете наблюдаться по беременности. И ведь состояние здоровья на сколько процентов зависит от образа жизни,а? На 50, кажется, не помню точно.

Поделиться

20

"Если пациент хочет быть больным, медицина бессильна.". Нас тоже, бывает, обвиняют. Четыре года, все в пульпитах, ребенок неконтактный абсолютно, а родители персоналу - а вы давайте лечите, вы же специалисты! Ирина правильно заметила, чистят зубы ребенку в таких запущенных случаях единицы.

Поделиться

21

Простите за прямоту суждения, наболело просто.

Поделиться

22

А я рассказала вчерашнюю, довольно типичную, историю! Мы с беременными не занимаемся...А на вопрос. где Вы раньше были?- внятного ответа нет! Видимо. конфетами кормили, это, действительно, проще, чем зубы чистить! И мы им искренне сочувствуем! Правда???

Всем приветик)

Поделиться

23

Вы меня простите, но я готова спорить насчёт конфет... Своему не давала сладкого нисколечко... в итоге - первый зуб удалили в 2 года ...и понеслось...

Поделиться

24

спасибо конечно за коментарии  и советы!по  поводу лекарства да там был дозатор но не все рождаються умными я была в то время в том возрасте когда надо было врачу подсказать.у нас в поликлинике начиная с педиатра все( ио)даже стоматологи (поселок)так что выбор небольшой со специалистами.и не одна я такая "мамаочка" именно у этого врача пол участка детей с отвалинными зубами из-за этого препората.она всем подряд назначает кому надо и не надо.по поводу  токсикоза   отвечу АЛЕКСАНДРУ  МОТОРНОМУ-у меня его не было с дочкой и это бред.у меня сыну сейчас 14 лет вся беременность токсикоз от и до и зубы  у него отличные.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться

25

конфеты я начала давать после 3лет своим детям и зубы чистят с "пеленок"

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться