51

Re: Насильственное лечение в детской стоматологии-ваше отношение, как специалистов.

Присоединяюсь к поздравлениям, у меня недавно тоже был когда вынуждена была придти к насилию. нужно было удалить 84 зуб, пришлось вставить шпатель,ну вот вместо одного удалила 2 зуба(51)

Весна!!!

Поделиться

52

Re: Насильственное лечение в детской стоматологии-ваше отношение, как специалистов.

а родителям как Вы объяснили зачем 51 удалили.?

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

53

забавно, но папа был в кабинете, он оказался доволен, не придется удалять передний зуб тем более, что он был подвижным

Весна!!!

Поделиться

54

хорошо, что так обошлось

Поделиться

55

Так и живем-балансируя, как  в цирке на проволке.

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

56

ага Света, мы как артисты пляшем перед каждым

Поделиться

57

и проблема в том, что дети меньше всего виноваты в этом, да еще родители пугают детей врачами, вот и приходится плясать чтобы доказать что это не так

Весна!!!

Поделиться

Прифетик,  Девченки!  С  Прошедшими  Праздниками  Вас!  Что  Бы  В  Вашей  Практике--Было  По-Меньше-Не Адекватных  Пациентов!  А  Правильнее  Сказать,  Не  Самих  Пациентов-Детей,  А  Их-Неадекватных-Родителей!                                                                                               Нда,  Наша-Служба  И  Опасна  И  Трудна?  Так  Что,--Терпения  Вам  И  Вашим  Мужьям!  А  Главное--нЕ  кОМПЛЕКСУЙТЕ!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

59

Спасибо,Александр!

Кто сказал, что чудес не бывает? Посмотри, какое чудо слева от этого статуса

Поделиться

Вау!  Че-То  Форум--Заглох!  Вам  Не  Кажется?  Надо  Вдуть  В  Него-Новую  Жизнь?  Девченки-Блесните  Фантазией!?  Плизз?                               Неужели  Ничего  Нового-Интересного  --В  Вашей  Практике-Не  Происходит?  Сплошная  Рутина?!    Вообщем--Вы  Меня  Поняли!  --Между  Прочим--У  Нашего  Админа-Хайтама  --Днюха  Недавно  Была!              Хайтам--С  Днем  Рождения,  Братело!  Бросай  Свой  Автомат,  Давай  Выпьем  Лучше,-Девченки-Стол-Поляну-Накроют,  --Типа-Шашлычек-Под  Коньячек!  Гы-Гы!  Все,  Господа,  Очнитесь  --От  Летаргии,  Прошу  Вас!  --Хайтам--А  Ты  Появись,  Хоть  Для  Прикола!  А  То  Я  Каждый  День  Принимаю  В  Группу,  --А  Тебя-  Основателя  Сайта-Многие  И  Не  Знают!  ВАУ!

Поделиться

61

Саня, а ты то же предлагай новые темы к обсуждению, клинические случа, а не только наши посты корректируй! Ты же опытный врач-универсал, у тебя всяких клинических случаев в жизни было-мама не горюй!!!Давай, пошебурши в памяти!!! А мы поддержим и обсудим..(ch) (Y) (^) (G) (D)

Поделиться

62

давайте начнем с меня, как мене опытного из нас, как быть с детьми у которых обострение периодонтитов и отек щеки у молочных зубов,пока я чаще всего пользуюсь одним методом- удаление.

Весна!!!

Поделиться

63

Светлана&&&,предлагаю Вашу тему  о периодонтите разбавить маленьким отклонением в сторону  не простого банального удаления,а НАСИЛЬСТВЕННОГО удаления (ближе к основной теме).(fr)

Поделиться

64

ха, смешно, а хотела разбавить насильственное лечение периодонтитами

Весна!!!

Поделиться

65

Можно я разбавлю тему насильственными осмотрами! Я сегодня смотрела ребенка экстремально: ребенок в кресло садиться отказывался категорически, мама уселась на мой стул, посадила его на колени, я свет от установки повернула , осмотрела, он орал как резаный. сказал, что я плохая ...подумал и добавил   и дура....Я ему говорю: вот в садик пойдешь, узнаешь, кто из нас дурак! Самое смешное, что у мальчишки зубы  - интактные!

Всем приветик)

Поделиться

66

Весела и неказиста жизнь детского дантиста!!!:-D :-D (H) (H) (H) Ирина  у меня вчера такой же ,,фруктик,,  был.Только он претендовал на осмотр  только в коридоре..Бедные детки..

Поделиться

Вау,  Да--Не  Беда!  Такой  Ребенок,  Как  Правило,--Истеричен!-  Коллеги,  Здесь,-Нет  Проблем!-  (Нужно  Показать,--Кто  Здесь  --Главный,)-  Отводишь  Ребенка  В  Сторону!-Как  Правило-В  Кабинет,  --Родителей-Пусть  Сестра--  За  Дверь  Выставит!  -  И                                            Говоришь  Ему,  Примерно-  Следующее,-  Че  Сюда  Пришел?  -  ?  Зачем?  --Давай  Сделаем  Это-По-Быстрому!-  И  Пойдешь  Домой  Или  Куда  Там-Гулять!  -Гы-Гы!  Мол--Думай,  Головой!-Сам!-Сам-Себя  Задерживаешь!

Поделиться

68

Ну детки в состоянии истерики невменяемы, есть время привести ребенка в чувство - хорошо, но далеко не всегда получается, детки умеют лихо себя накручивать!

Всем приветик)

Поделиться

69

Светлана..тема про периодонтиты тут в группе есть..Приглашаю возглавить оживление обсуждений.

Поделиться

70

всем коллегам привет.стаж моей работы не большой всего 9 месяцев,но за все это время насильно лечила только 2 или 3 раза.
я против насильного лечения.

Как на Пасху, как на Пасху Яйца все вогнали в краску. Кончен пост, прибавим в весе. Добрый день! Христос Воскресе!

Поделиться

71

Елена!А за какой период времени Вы полечили 2 -3 раза насильно?Распорками пользовались?А кто насильно удерживал детей?

Поделиться

72

Я же тоже против насильственного лечения!

Поделиться

73

Да все адекватные люди против, а вот приходится иногда...Тем более, тема может прозвучать с иными акцентами в свете активности сил и организаций по защите прав ребенка.

Поделиться

Точно,  Сань,  Помню  Как  По  Телеку  Дело  Судебное  Показывали-Судили  Доктора!  Который  Без  Разрешения  Родителей  По-Жизненным  Показаниям-Ребенку-12  Летнему-Ввел  Однотипную  Кровь!  (А  Родители-Баптисты!-Смотрели?)-  Ребенок  Выжил,  Но  Теперь  Родители-Букуют!-По-Их  Логике-Лучше  Бы  Умер!  Здесь  Вопрос  Глубокой  Этической  Морали!  С  Одной  Стороны-Насильственно-Плохо!   Но  И  С  Пульпитом-Ребенка-Отпускать,-Зная, Что  Тот  Будет-На  Стенку  Ночью  Лезть!-Тоже-Западло!  ?  Вообщем  Подумайте!

Поделиться

75

Вообще изначально,коллеги,с детками дома должны работать родители.Они должны подготовить малыша к предстоящему визиту к стоматологу.А когда малыш к вам пришёл,нужно всё переводить на игру.Обычно я им говорила, что нужно подуть на зубик,тогда работайте турбинкой.А если всё же капризничает,тогда говорю,что в зубике сидит червячок и надо его достать и т.д

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться