76

Re: Зубной врач или стоматолог?

Александр ! Врач - стоматолог , ЮРИДИЧЕСКИ - ВРАЧ. И по человечески - ВРАЧ. Вот это ФАКТ ! По крайней мере, я не ремесленник, не гопник, а специалист с высшым медицинским образованием.

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

77

К счастью зубных врачей уже 2 или 3 года перестали готовить и выпускать причем это всё официально и по всей России я искренне рад этому...

Как на Пасху, как на Пасху Яйца все вогнали в краску. Кончен пост, прибавим в весе. Добрый день! Христос Воскресе!

Поделиться

78

Я знаю одну женщину, так она из Украины ездила в Россию на сессии - училась ЗАОЧНО на стоматолога. По-моему, в Екатеринбург... Насколько искренне рады этому? :-D

Поделиться

79

Михаил К. как Вы выразились,еще "готовят и выпускают" зубных врачей,осталось еще два выпуска.С этого года прекращен набор абитуриентов на специальность "Зубной врач".
За годы своей работы мне пришлось много общаться как с зубными врачами,так и с врачами стоматологами и ,к сожалению, очень часто наличие высшего образования не гарантирует для пациента качественно выполненной работы.

Поделиться

80

Александр, к сожалению, в стоматологии без теории такооое можно натворить (hu) (md) , лучше уж быть подкованным.. Хорошо, если человек догадается переправить пациента к более грамотному и опытному специалисту, а если нет? Так что без в/о никуда.
Игорь, мы говорим на тему "врач-не врач", а не по поводу оказания услуг. Пусть это остается на совести тех, кто поступает соответствующе.

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

81

Полина,как же не об оказании услуг? Что зубной врач,что врач стоматолог принимая пациента тем самым оказывает ему услуги...

Поделиться

82

прошу прощения, если не так поняла :-$ видимо, продолжала всю ту же тему "стоматолог не врач".
Хорошо, вернемся в непосредственную плоскость темы. Насчет оказания услуг -- такой разговор был в другой группе, про одного врача, который все делал из рук вон плохо, а к нему так и шел народ. Иногда качество оказываемых услуг вообще оказывается исключительно на совести специалиста, т.к. нет никакого контроля. И в/о оказывается совсем не при чем.

МОЯ ДОЧКА РОДИЛА ДОЧКУ!3кг700гр и 53смСЧАСТЬЯ!!!!

Поделиться

83

Александр, некоторые люди, выходя из меда, вообще не работают поспециальности или занимаются маркетингом. Насчет зубного врачасогласна, но именно "к сожалению" бывает, что стоматолог лечит намногохуже, чем дантист. Между прочим, скажу про себя -- после ВУЗа вышла безпрактических навыков вообще. Просто никому нас обучать не нужно было,преподаватели были заняты своими пациентами, а фраза из серии"подойдите и посмотрите" не воодушевляла, когда занятия напролетпрепарировались зубы под мк-коронки. К бормашине не подпускали вообще или подпускали, но при наличии своих пациентов, да и то через раз. Нашла грамотного учителя в обычной гос. поликлинике, за что ей огромное спасибо (F) (F) (F)

Поделиться

84

Читая сообщения все в совокупности, Мнения (зубных врачей и стоматологов, которых вроде бы начили работать зубные врачи), даже становиться СТРАШНО И ОЧЕНЬ. А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ, ЧТО СТОМАТОЛОГИ БРОСАЮТ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ ПОСТ СОВЕТСКОГО ВЫКИДЫША НАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а зубные-врачи её всё мусолят в своей траектории. В современных условиях же сложилась специальность - гигиенист стоматологический (в переводе на леч фак - мед. сестра палатная) ну не кто же не против. НУ ПОРА БЫ ВЫКИНУТЬ ИЗ НАЗВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТА "ВРАЧ" НУ И ПУСКАЙ ТАМ ВАРЯТЬСЯ В СВОЕЙ КАШЕ, А ВОТ ЭТА ПИСТАВКА ИЗ НИХ ВСЁ И ВЫДАЁТ

Поделиться

85

ЗУБ_ТЕХ Я:):):)

Поделиться

86

Привет!Я з/техник:-D

Поделиться

87

Зубной врач или стоматолог? хороший вопрос!!! Доверьтесь хирургу илимед сестре. Вот и получите ответ. Возражения не принемаются и необсуждаются (АКСИОМА-утверждение не ребующее доказательств) ПЕТР!!! Вымолодец (СМ по ответам в форуме)      Читаю форум и удивляюсь... НУ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК УДИВЛЯЮСЬ ВАШЕЙ ФИЛОСОФИИ!!! я зубной врач высшей категории с 22 летним стажем Работаю на 2 ставки, занимаюсь не только терапией (лечением зубов) но и хирургией удаление, шинирование и т.д. извините без ложной скромности скажу, что в знаниях не уступлю даже его величеству СТОМАТОЛОГУ, удивляюсь почему такае предвзятое отношение к зубным врачам?????

Христос Воскрес!

Поделиться

88

Пока будет не хватать специалистов на местах, пока наши муниципальные поликлиники будут испытывать нехватку бюджетных денег - все будет держаться именно на зубных врачах.На хирургическом приеме -да, работают стоматологи. А остальные в большинстве зубные врачи. Какие там ассистенты стоматологов???Это ж оборудование,это ставки дополнительные,это сколько дополнительных расходов?Где все это взять при нынешнем дефицитном бюджете?Зубные врачи-самые добросовестные и исполнительные работники,потому что дорожат своим рабочим местом.А училища,кстати, продолжают набор...Так что не скоро нам еще быть Израилем...

Поделиться

89

Cтоматолог

С праздником Светлой Пасхи!! Христос Воскресе!!

Поделиться

90

Главное что бы не "дантист"!)))))))в русском языке все меньше и меньше русских слов...;-)

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ?????? ??????!

Поделиться

91

стоматолог-терапевт)

Поделиться

92

стоматолог-терапевт))

Jaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sad((((((((((((

Поделиться

93

Гигиенист стоматологический в наше время очень нужен людям!  Специальность существует в других странах давно. Обычно стоматолог или зубной врач и гигиенист работают вместе.

Солнце светит, но не греет, отпуск греет, но не светит

Поделиться

94

Человек хороший сказал:" пускай варятся в своей каше",хочу поспорить, если работают вместе то каша одна, надо совместными усилиями объяснить людям что надо ходить на чистки каждые 6 месяцев, а с перио и чаще. Пациент приходит на чистку к гигиенисту и зачастую обнаруживается куча проблем, и гигиенист направляет пациента к стоматологу или зубному врачу.

Поделиться

зубным врачам еще далеко до знаний врача-стоматолога!5лет,интернатура,специализация и т.д Прежде всего надо заниматься,в рамках своей квалификации и не" лесть"в работу стоматологов! Удаление,протезирование и т.д.Нонсэнс!

Поделиться

96

Просто интересно... А  одобрение при использовании резорцина высказывают зубные врачи или стоматологи?  Или и те и другие?   Можно знать анатомию на латинском от и до и ни хрена не найти каналы, а можно не быть уверенным в месте нахождения печени:-)  и, но при этом отыскать и мб1, и мб2 ,отмыть латерали и проч. Вы бы какого врача предпочли для себя??. Спор бессмысленный.  Имхо.

Чем больше женщину мы любим, тем меньше денег на себя!!!

Поделиться

97

А я вот не соглашусь с Русланом Михайловичем (см. выше-о рамках своей квалификации) хотя бы уже по той простой причине,что в русском языке слово"лезть" и "лесть" имеют совершенно разные значения... Это знаю даже я-зубной врач,а уж Вам, СТОМАТОЛОГУ, стыдно было бы иметь высшее образование и делать элементарные грамматические ошибки уровня третьеклассника... Работать надо хорошо,а не бахвалиться дипломами-а слава сама признает лучшего.

Всех моих друзей -одноклассников поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Поделиться

98

Сначала зубной врач, после окончания оренбургского мед. колледжа, теперь стоматолог, после боннского университета, а любимая работа всё таже.

Поделиться

99

ДОРОГИЕ НЕ НАДО СЕБЯ ПРЕВОЗНОСИТЬ. СТОМАТОЛОГИ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ХОРОШИЕ. НЕДАВНО БЫЛА НА СПЕЦИАЛИЗАЦИИ , В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, НА 80 ВОПРОСОВ ИЗ 100, ОТВЕТИЛИ БЕЗ ПОДГОТОВКИ, 12% ОТ ИСХОДНОЙ МАССЫ НАРОДА . ПОЧЕМУ 80 СПРОСИТЕ? ПОТОМУ , ЧТО ЭТО 4- ЧЕТВЁРКА. КАК ЖЕ МЫ ЛЕЧИМ?

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

100

руслану михайловичу.я закончила сначала училище-зубной врач.пришла на работу в пол-ку и делала все от удаления до лечения,а вот стоматологи с вашими дипломами и специлизацией стояли за спиной и смотрели-практики в институтах ноль.наша зав отделения видела как я пломбировала канала,говорила что любого стоматолога за" пояс заткну"теперь я стоматолог,закончила мед академию,и не потому что мне знаний не хватало(все знания даются на индивидуальных мастер -классах,в литературе)и ничего не изменилось,изменился оклад и статус.

НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ.НОРКА 1000руб.,НОРКА ПРЕМИУМ КЛАССА 1200-1500руб.,СИЛИКОН ПРЕМИУМ КЛАССА ОТ1200-1500руб. ДЕЛАЮ ВОСКОВУЮ И САХАРНУЮ(ШУГАРИНГ) ДЕПИЛЯЦИЮ.недорого

Поделиться