26

Re: Альтернатива серебрению зубов?

Да кандидатских можно хоть мильен накатать. Я несколько лет назад попыталась было. После озвученных цифр расслабилась и машину купила. Деньги похожие. Только не всегда наука с практикой соотносится. Честь и хвала тем, кого орущие чада днем за пальцы кусают(а ты эти свои пальцы готов в любую секунду под вращающийся на 300 тыщ оборотов бор подставить), а в выходные и по ночам этот же Док статистику для кандидатской набирает. Чаще же - дайте нам реальную помощь от науки для практики! АУ!

Поделиться

Кстатти, Да! В Клинике --Зубренок--Я Слышал, Более Менее Прогрессивные Методы Практикуют!
(Чисто Мне-Название --Нравится! -Зубренок? Как Мило? Вы Не Находите? )
А По Поводу-Временных Коронок На Молочные Зубы--Ну Чисто Мое Мнение-Глупость Беспросветная!
Свет, Уж Извини, Мы Коллеги, И Не Фиг Обижаться!
Во Первых-Это Технически-НЕВОЗМОЖНО!
Второе-Зачем? И Третье-НА ХУЯ?
(Извините, За Ненормативную Лексику!) Гы-Гы! Светик, -ТУЖуР!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

Тезка, Тезковна! Рад Видеть В Добром Здравии! Пальцы-Все Целы? Хи-Хикаю! Кусают, Детки, Иногда! Ржу!
Не Знаю, Об Чем Сказать? Наверное- Сокраментальное-ГЫ-ГЫ! Ржу!
Пы-Сы Не Обижайтесь, Плизз? Я По-Доброму! Вау!

Поделиться

29

Пальцы...ой...раз-два-три...десять...фу-у-у! ВСЕ НА МЕСТЕ!

Поделиться

А На Ногах? Гы-Гы! Ржу! Смеюсь, (F) (F) (F)

Поделиться

31

первым делом "набить морду" родителям почему не следят за зубами своего чада. в Америке есть наказание, за недобросовестное отношение к своим детям, это и зубов касается. а после этого можно и ребёнком заняться. сама пробовала, ампутационо лечить, а затем сиц. вроде ничего. хотя я детей беру редко. а оставлять карионые полости, это как то глупо. ифекцию ребёнок глотает, да и зачатки постаянные могут пострадать.

Поделиться

32

Олесе: "первым делом набить морду" тем детским специалистам, которые лечат зубы ""для галочки" и говорят пациентам, что ребенку мролочные зубы лечить не надо...и удалять не надо....
ТОКО НЕ ПИШИТЕ, ЧТО ВЫ С ЭТИМ РЕГУЛЯРНО НЕ СТАЛКИВАЕТЕСЬ!
Если бы я с ребенком пошла к стоматологу - там без анестезии по крики вылечили зуб- зуб болел- через неделю пломба выпала- через две- свищ- пришли опять на прием- "а пополощите, уже ничего не сделать, пущай стоит до смены.."- потом абсцесс- зуб удалили....Больше бы по стоматологам желания не было бы ходить

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

33

Надечка, дорогая! А где же хороших специалистов-то взять? По призванию -единицы, а остальные, чтоб пристроиться на время, и при первой же возможности уйти на взрослый прием...Но это другая тема!

Всем приветик)

Поделиться

А-я? Как Нет Врачей? Малышь, А , Я? Я Же Лучше?! А?
Ведь Лучше Собаки? Гы-Гы!
Жжоте, Дефченки! Вау!
Это Прежде Всего Говорит ,О Не Желании Самих Детских Врачей--Что-Нибудь Делать! Учиться, Например, Работать, На Маленьком Операционном Поле! Да, Дети Взяток Не Дают! И Труд Неблагодарный! Но Вы Ведь Знали, На Что Шли? Тяжело! Согласен! А Кому Щас Легко?
Но Если Правильно И С Душой Лечить, То Дети Всегда Это Оценят! А Если Лишь Бы Как--То Лучше Не Надо! Не НАДО ВРЕДИТЬ! ПРОШУ ВАС! УМОЛЯЮ!

Поделиться

35

Карлсон, ты Крут, спору нет!
Александр, а каков % из твоих пациентов Дети? (оч интересуюсь:-$ )

Всем приветик)

Поделиться

36

Ирина, тут в какой-то из тем мною упоминалась книга Виктроии Корчагиной(главврач клиники,,Зубренок,,) -извините точно не помню названия.Так там вся методика работы с ДГЛ и ЭГЛ очень подробно изложена, с учетом диагноза. Будет время-поищите. Она есть в электронном виде , можно скачать... А тут излагать-долго... Книга очень интиресная!!!

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

Карлсон, ты Крут, спору нет!
Александр, а каков % из твоих пациентов Дети? (оч интересуюсь )Я Привидение С МОТОРОМ! Ха-Ха! А Не Крут Там Какой То? Гы-Гы! Шутка!
Я Начинал С Детства! И Перелечил, Наверное-Около 010 тысяч Детей!
Щас Лечу Только Детей Своих Друзей Ну И Знакомых!
Лечил Детей, Теперь Лечу Их Детей А Раньше Лечил И Протезировал Родитетелей Этих Детей, То Бишь-Бабушку И Дедушку!
Я Давно Живу, И У Меня Уже Династии Пациентов!
А Почему Вы Спросили?

Поделиться

38

Да тема очень животрепещущая. дети то наши, у меня у самой сын 2года. у нас в городе одна детская стоматология, и результат один, дети с гнилушками, родителям всё равно. а врачи постоянно жалуются , что зарплата маленькая, а работа на детстве сложная. зачем шли работть вопрос. Алексанлр, как всегда на высоте(F) . Проще спросить чего Вы не знаете???????????

Поделиться

39

А ещё ответьте пожалуйста, зачем в школьных стоматологических кабинетах лечат детям зубки , тоже для галочки. за мою практику, я ещё не видела хорошо пролеченного зуба в школе, редко удаёться спасти зуб, только удаляем.

Поделиться

40

Олеся, лечат банально по-тому, что с них требуют ,,сверху,, Вы с этой системой не знакомы? А у меня лучшая подруга зав.школьным отделением. Все свой хлеб должны отрабатывать...А качество...Я не думаю. что в школах врачи специально вредительством занимаются... В Москве полно школ, где свободна ставка стоматолога... А в провинции тем паче... Этот факт сам за себя говорит. Без материальной базы-нет качества.Так и живем...

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

41

Зря вы с таким скептицизмом относитесь к школьным стоматологам,когда-то давно я тоже начинала в школе.Хочу сказать,что снабжение было очень хорошее,детей я лечила так ,как будто это мой собственный,да и заведующие проверяли качество нашей работы(вызывали детей на осмотр).А вот работать было тяжело,учителя не отпускали с уроков,на род.собраниях настраивали против врача,дети,чуть ли не каждый второй заявляли,что у них личный стоматолог,отказывались от лечения,а через год-два благополучно удаляли так и не полеченные зубы(между прочим-постоянные!)Теперь я спокойно работаю в частной клинике,но считаю,что в школе врачи нужны.Не все могут позволить себе лечиться платно.И ещё % 60 родителей вобще своим чадам в рот не заглядывают,так хоть школьные стоматологи сохранят детям зубы.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

42

Специфика работы школьного стоматолога в том,что он работает много лет на одном месте и с одними и теми же пациентами.И мне кажется неправильно НуННтребовать ежедневное кол-во пломб,а качество работы надо оценивать по снижению прироста кариеса,уменьшению числа осложнённых форм,уменьшению % нуждающихся и увеличению % R/San.Ну это моё личное мнение,может я и не права.(tr)

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

Наталья, Вы Во Многом Правы! Когда Я Начинал Еще В СССР-В Детстве--У Нас Районная Поликлиника Имела-Поликлиническое и Профилактические Отделения! Со Своими Заведующими! Так Вот Отделение Профилактики--Было Больше Чем Поликлиническое--Потому Как У Них--Школы, Дет Сады, И Ясли! Обычно--Это Кабинет В Школе, Оборудован-Бор Машиной-Установкой с Креслом , Сухожаром и Медсестрой!
В Обязанности Врача Входит Плановая Санация Детей! и Учителей! Ну, И Умные Доктора--ИСЧО И Своих Успевают Принять! Я Знаю Многих Докторов, Кто Начинал В Детстве В Школе, А Щас Хозяева Крутых Клиник! Поди Плохо, Оборудование, Стерелизация--Все Тебе Дают, Ну Материалов Прикупи- И Стриги Капусту!
Нет Же, Бегут Во Взрослую? Дураки Бегут! В Тихом Омуте--Лучше! ИМХО! Вау!

Поделиться

Пы-Сы А Насчет Плана-Вы Правы! Я Тоже Доказывал В Свое Время Своему Главному Врачу--Что Если Я Не Ставлю В День-21 пломбу, То Это Значит, Что Мои Пломбы--Не Выпадают! И В Этом Нет Надобности!
А Вообще то, Я Бы В Школу Пошел Бы Работать, Кайф, Можно Опаздывать На Работу, Раньше Уходить, Контроль Слабый! Работай В Свое Удовольствие! Вау! Да И Дети Меня Любят И Я Их!

Поделиться

45

3 года работала в детской поликлинике. мне казалось, что хуже, чем в школе вылечить уже невозможно. Почти все школы городы, кроме одной были прикреплены к нашей поликлинике и врачи ездили туда на плановую "санацию".
Так вот, если приходили на прием дети "по обращаемости" из той школы, где не было плановой санации - вот где был ужас!!! Оказалась плановая санация в школах все же лучше, чем вообще никакой

Поделиться

Точно, Танечка! Этот Пережиток Нашей Советской Школы!
Возможно, Не Правильной! :о Мне Кажетчся! САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ! ПОТОМУ ЧТО-ЛОЛГИЧНОЙ!Ё Вау!
Поэтомуи Я Настоятельно Рекомендую Детским Врачам--Боль Сним ать У Деток-Мышьяком! Арсеном!
А Потом Ампутация, Резгорциним, И Все Такое!ми
Не Хочу Уже Быть Пациком! Гы-Гы! Не Убивайте Меня, Ппрошу! ??? И РЖУ!

Поделиться

47

Ну кажется собрались любители "права качать". Я в свое время ходила к Марийскому замминистру здравоохранения, отстаивая свое право делать анестезию при лечении зубов детям. Или скорее права детей на лечение без боли. Мы же не турбинками работали и без водяного охлаждения. Даже кариес нуждался в обезболивани. Маленький укольчик - и всем хорошо. и доктору и ребенку.

Поделиться

48

Александр! Спросила я потому, что Вы ушли из всех стом групп, оставшись в детстве...Интуиция мне подсказывает, что вряд ли работаете в детстве...

Всем приветик)

Поделиться

49

Я тоже 4 года в школе отработала. Если человек ответственный. то он везде работает по-максимуму, а если он разгельдяй. то везде портачит. Сейчас у нас ни в одной школе врачи не работают....дети приходят оч запущенные...
Светлана! Есть у меня книга Корчагиной и оч мне нравится, видно,что человек на своем месте, занимается своим делом и с любовью...Одна у меня проблема - индекс УИК заканчивается на 1,2, а ко мне дети приходят индекс 3,2!*-)

Всем приветик)

Поделиться

Александр! Спросила я потому, что Вы ушли из всех стом групп, оставшись в детстве...Интуиция мне подсказывает, что вряд ли работаете в детстве...
А Вы За Мной, Шпионите? Ирина? А? Нда, Плохо Шпионите! У Меня-4 Стомат Группы!
Это Во Первых, Во Вторых В Детстве-Я Модератор, Это Во Вторых, И Я Вас В Эту Группу Принимал! Ну И В Последних--Хотите Обидеть? Зачем?
Мы Ведь Здесь Просто Общаемся! Никто Никому Ничего Не Навязывает! Онли Общение!
Впрочем, Понимаю Вас! Мужа Нет, Дети Главное В Жизни, А Вы Генералиссимус! А Так Хочется Быть Слабой Женщиной? Угадал? Хи-Хикаю! Бывает, Увы!
Ир, Я В Бизнесе-Почти 30 лет! Начинал Еще , Когда Вы В Школе Учились! Поэтому Многое Понимаю! Хочу Научить! Но Не Навязываю! Просто Вижу Как Щас Лечат? Руки Бы Отрубить Таким Врачам! Эксперименты Над Людьми Ставят! ИМХО!

Поделиться