76

Re: Альтернатива серебрению зубов?

Катя уехала в отпуска и мы остались бээззз инструкции....

Поделиться

77

Вчера был случай! Приходит дедушка. интересуется, делаем ли серебрение. В принципе, да. Приходит потом с дочерью и внучкой. Осматриваю малышку 2 лет: пришеечный на 51 61 и глубокий на 64. Говорю, что серебрить не вижу смысла, мамочка, пропустив , видимо, мои слова мимо ушей, видя что я что то собираюсь делать(Обрабатывать Тусс Муссом), меня пытает: ВЫ ЧТО все зубы собираетесь мазать? Я говорю: Конечно! А у нее ужас в глазах, она не унимается: А зачем? Я говорю: укреплять эмаль. Она в полуобмороке. И что все зубы черными будут? Тут до меня доходит, что мы о разных вещах говорим! Приходится еще раз внятно обьяснять, но у мамы новый шок : ВЫ что СВЕРЛИТЬ БУДЕТЕ? А КАК? Вообщем велела дедушке всех поить валерььянкой! И ни куда не торопиться!

Всем приветик)

Поделиться

78

Ирина! аналогичный случай был и у меня, но без дедушки.
Зато был папа (тупой из тупых). совсем не понял что я им предлагаю. Высказался, что пусть ребёнок ходит с кариесом. Зубы молочные, выпадут.А я настаивать не стала, Как хотят.

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

79

Да , коллеги, и я попадала в аналогичную ситуацию... Прибегал папа с сыночком  4-х лет, где-то там сзади подтягивалась бледная мама...Я у них в этот день была уже третьим доктором...Они претендовали на  ,,серебрение,, ...А во рту 54 и 64 -хронические пульпиты....Аргумент у них был следующий:,,но нам же серебрили пол-года назад!Сказали повторить через 6 месяцев!,,   Что тут скажешь? Слушать мои заумные речи о патогенезе пульпитов в молочных премолярах с локализацией полостей на апроксимальных поверхностях он не пожелал..Расценил как всемирный заговор стоматологов с целью ,,раскручивания,, на бабки...(H)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

80

Ну Что Вы, ПРаво! Жалко вам помазать, что ли? Хуже же не будет...

Всем приветик)

Поделиться

81

Ну Что Вы, ПРаво! Жалко вам помазать, что ли? Хуже же не будет...

Всем приветик)

Поделиться

82

Ирине Стукаловой.....:-O :-O :-O ...Вы действительно так считаете????

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

83

Шучу я! Но в каждой доле шутки....Что Вы будете делать, если ребенка зубы не беспокоят, он неконтактный, а родители лечить не собираются! Только помазать разрешают!???? Я бывает, маленьким деткам четверки серебрю, к себе и обстановке приучаю, а через полгода приходят и лечим.(ch)

Всем приветик)

Поделиться

84

если "помазать" серебром полость,в которой надо лечить по пульпиту- то через полгода уже можно и периодонтит увидеть..(что и наблюдая неоднократно).Уж лучше несколько посещений ,но не с интервалом полгода, а 1 неделя: 1- знакомство( показать и рассказать ,что надо делать, дать ребенку самому все подержать),2- сделать гигиену( родителям обьяснить- что сперва надо укрепить эмаль зубов) с щеткой и пастой с последующим фторированием,3- лечить самые поверхностные кариесы(фиссурные) или сделать герметизация оставшихся здоровых моляров,т.е. вылечить все то ,что можно сделать без анестезии и с максимумом комфорта.После каждого посещения обязательно поощрять ребенка подарком. И только в последующие посещения можно делать анестезия, когда ребенок уже расслабиться и будет доверять вашим рукам( если вы себя вели правильно прежде).

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

85

(Y) Истину глаголишь,Надежда! Идеальный протокол грамотного детского стоматолога!(F) (F) (F) (F) (F)

Поделиться

86

Так и делаем. Но не стопроцентная гарантия успеха при использовании такой тактики...

Поделиться

87

Согласна-не 100% ..Но дети с уже имеющимся негативным опыиом лечения-отдельная тема..

Поделиться

88

Мнения разошлись...Да я на истину и не претендую, бывают такие родители, чтоб было как они  скажут, либо никак!!!!
Светлана, будьте орбитром! Чем история закончилась???? Я так думаю, что пошли они к четвертому доктору, а Светлана ни чуть и не расстроилась;-)

Всем приветик)

Поделиться

89

Ирина-вы правы!(H) Ускакали пациенты дальше..У каждого свой путь к истине. Хотя иногда, где-то в глубине своей души, испытываю легкий укол срвести..Должна была разъяснить...Найти аргументы...Врач лечит не только руками , но и словами...*-)

Поделиться

90

Я только в молочном прикусе(md) Даже в голову не приходило в постоянном попробовать...Есть куча других препаратов для снятия гиперстезии  (Y)

Поделиться

91

Но цвет-улет!

Поделиться

Хай, Эврибади! Прифетик Всем! Доктора! Давненько Я Не Заходил К Вам, А У Нас В Группе--Все Же Движуха Идет! Что Меня-Несказанно-РАДУЕТ!
Господа, -Эскулапы,-Я ,К Сожалению, Вынужден , Констатировать, Что На -Полтора Месяца--Вас Покину!
Уезжаю В Отпуск!
Поэтому Прошу Вас-Быть Умненькими И Благоразумненькими!
По-Теме, А Зачем -Молочные Четверки-Серебрить?
Если Контакты--То Пустой Номер, Пришеечный--Ну Тоже, Плюс-Ожог Слизистой! Чисто Непонятно! (Мож Что Бы Приучить Ребенка? )
Есть Более Действенные Способы! ИМХО!
Девченки, Друзья Мои! Прошу Вас, Хайтама --Не Обижайте! ПЛИЗЗ! И Функцию Мою, Как Модера--Хайтам--Предложи Кому-Нибудь, Например Светику Вавиловой?
Буду По-Гроб Жизни-Благодарен!
По-Сему, Откланиваюсь, Дай Бог-Всем Здоровья И Процветания! Вау! Утекаю! Бай!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

93

Вот это жжи-и-и-знь! На полтора месяца в отпуск! Красавчик!

Поделиться

94

Специально для Наташи вытаскиваю тему на 1-ю страничку

Поделиться

95

СИЦы содержат втор. Не требуют сухости полости. Чем не альтернатива (по арт технике) серебрению?
В качестве ре минерали зирующего R.O.C.S. MEDICAL MINERALS, или пенка с кальцием SPLAT или мус?
Использовали ли вы глуфторед? И как он - без цвета вкуса и запаха...?

Мудрость не всегда приходит с возрастом,Бывает, что возраст приходит один!

Поделиться

Я Оротат -Кальция В Таблетках- Детям Давал!-В Течении Года-Фигня -Не Рентабельно И Эффекта Ноль! (Во Всяком Случае-Для Зубов!-!)--Только Гигиена И Гигиена!-ИМХО!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

97

нормально - Глуфторэд. Мне больше нравится: эмаль- и дентин-герметизирующий ликвид. Но дороже Глуфторэда

Поделиться

98

Под СИЦ реже вижу вторичный кариес. Под композитами больше. Ну и с гигиеной у детей хуже,чем у взрослых..Поэтому чаще выбор в пользу СИЦ.

Поделиться

99

Если есть возможность не делать серебрение , то применяю фторирование. Ну если совсем неадекват...и в страховку фторирование не входит..(md)

Поделиться

100

Поддерживаю Светлану - с СИЦ рецидив реже, каши на зубах меньше. А чем любите работать?

Всем приветик)

Поделиться