1

Тема: СРОЧНО ЖДЕМ СОВЕТА!!!!!

(Нам всего 1.8.)31 марта под общим наркозом моей внучке будут лечить 16 зубов,все в пульпитах и кариесе,ужасно боюсь,не знаю что делать?Это очень опасно??? Кто нибудь такое уже проходил???

В Японии изобрели робота, которая ловит воров. В Японии за 5 минут поймали 100 воров, в Америке за 5 минут поймали 200 воров, в России за 5 минут кто-то украл робота.

Поделиться

Re: СРОЧНО ЖДЕМ СОВЕТА!!!!!

Вас Разводят! Откуда--16 зубов? Такого Не Бывает! У Мамы Что-Токсикоз Был В Первой Половине Беременности? (В Первом Триместре)
Какие Пломбы Под Наркозом?
Смотрите, Оччень Опасная Затея! В Наркоз--Легко Войти, Но Иногда--Так Сложно т Выйти! Я Это К Тому, Что Бы Не Получилось Как В Анекдоте-Ни Фига Себе, Сходил За Хлебушком! Хи-Хикаю!
А Вообще, Сочувствую Вам И Вашему Внуку!
Постарайтесь, Без Иньекций, А То На Повторную Сенсибилизацию--Может Возникнуть--Анафилактический Шок, И Тода--Оччень Плохо! Даже Не Хочу Загадывать! Боюсь! Вы-Бабушка-Сами Бумайте! Но, Вас Разводят! Откройте Внуку Рот, И Посчтитайте Черные Дырочки! Ну -5, Ну-8 максимум-полостей! Ну Не-16 Вот Уже Стоматологи, Совсем Совесть Потеряли?

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

Пы-Сы И Это В Неполные -2-а Года!? Вот Ужас!
Пардон-Внучке-Девочке! ! (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) ($) (F) (K) (md) (B) (C) (D) (Y) (lo)

Поделиться

Надежда, Не Ведитесь, Включите Свои Мозги! Загляньте Внучке В Рот! Не Мучайте Ребенка! ПЛИЗЗЗ? Ну, Пожалуйста!

Поделиться

Александр, представте, вчера, опять же на приеме была пациентка 1.8 кп=15 На всех контактных поверхностях, помимо пришеек. Пульпиты ожидаються в ближайшее время...И зубов всего 16*-)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

Ага, А Живет В Лесу! И Зовут Ее ОЛЕСЯ! Гы-Гы! Если, Конечно Фиссуры За Кариес Принимать? Тода Конечно! Да! Ржу! Хотя Кариес Помолодел, Правда И Не Верится, Что-16 Полостей!
Все Же Развод! А Скоко Денег Обьявили?

Поделиться

7

Звучит просто нереально. Даже если 15 минут на один зуб, то сколько времени ребенок проведет под наркозом??? Что-то я заребеночка волнуюсь....
Запоздалый конечно вопрос, но где взяли столько кариесов?

Поделиться

8

Вообще я тоже иногда отправляю на наркоз или не контактных,или маленьких детей,которым не возможно в амбулаторных условиях лечить зубы.Ничего страшного в этом нет.Для таких деток рассчитывают дозу(она минимальна).Зубы лечить все равно надо,потому что это хронический очаг инфекции,который может спровоцировать любое заболевание.
И еще за рубежом такой метод обезболивания очень распространен.Чаще всего анестезиологи сами приезжают в клиники со своей аппаратурой.

НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ.НОРКА 1000руб.,НОРКА ПРЕМИУМ КЛАССА 1200-1500руб.,СИЛИКОН ПРЕМИУМ КЛАССА ОТ1200-1500руб. ДЕЛАЮ ВОСКОВУЮ И САХАРНУЮ(ШУГАРИНГ) ДЕПИЛЯЦИЮ.недорого

Поделиться

9

В" детстве "работаю уже 16 лет.100% поражаемостьзубов в раннем возрасте реальна и даже широко распространена.Лучше сейчас вылечить под медикаментозным сном,чем дотянуть до осложнений и ранней потери зубов.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

10

подскажите в какую тему обратиться о неправильном прикусе......?

Все желания исполняются! Рано или поздно, так или иначе!;)

Поделиться

Валя, А Вы Создайте Тему-Неправильный Прикус!
Мы Все--Отпишемся! И Вы Будете Довольны! И Удовольтворены! ИМХО!

Поделиться

12

Вчера на приеме был ребенок 4-х лет .Полторв года назад была санация под наркозом в ДэнталФэнтази. Показания? кп=16, маленький возраст, нежелание причинить психологическую травму в результата плановой санации с местными анестетиками. Что я видела? Идеальные реставрации, пять металлических коронок на депульпированных зубах, и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ К СТОМАТОЛОГУ... Никаких усидий и уговоров не пришлось прикладывать для осмотра, проф.гигиену провели в полном объеме.В кресле был у меня 35 минут.

Поделиться

13

Так что санации под наркозом бояться не надо. Просто к этой процедуре есть показания и их надо соблюдать. В описанном мною случае-как раз то. Ребенок не получил психологическую травму и получил идеальную санацию.

Поделиться

14

Хочу поделиться результатами лечения.Сони под общим наркозом,который длился один час-вырвали переднии 4 зубика и 12 запломбировали.И живем не в лесу,а в городе и следим за ребенком, и чистим зубки,а они буквально в 10 дней(пока анализы да очереди)все рассыпались.Сейчас вот обследуемся-причину выясняем-почему так все произошло.Предворительный результат-неправельное пищеварение у нее.Пища на прямую почти выходит из организьма и кальций не успевает усваиваться организьмом,одним словом все еще в подвешанном состоянии-нет еще точных результатов.Всем спасибо за участие. Дай Бог здоровья Вашим детям.

В Японии изобрели робота, которая ловит воров. В Японии за 5 минут поймали 100 воров, в Америке за 5 минут поймали 200 воров, в России за 5 минут кто-то украл робота.

Поделиться

15

Надежда, Вы Меня Простите-За Лес! Это Я Не Прав Был! Рад, Что Ваши Мучения Позади! Но Мне Кажется, Вашему Бебику-Нужно Кальций Давать Совместно С Витамином-Д-3.
Тогда Моллекула Кальция--Сможет Всосаться За Счет Градиента Концентрации--В Тонком Кишечнике! А Как У Ребенка--С Костями? Или Кожные Покровы-Чистые?
Не Обижайтесь, Плиз, Ну Глупо Пошутил, Хотелось Как Лучше, А Получилось--Как У Черномырдина! Хи-Хикаю!

JIzni precrasna cogda esti cio cushati i ne boliat zubi........

Поделиться

Пы-Сы А Наркоз Какой? Масочный или Парентэральный? Как Ребенок Отреагировал На Наркоз? Отходил-Долго? Вообщем, Пишите, Попробуем Разобраться и Помочь!

Поделиться

Саша,кальций с витамином Д-она пьет в обязательном порядке.Кожный покров чистый и косточки вроде бы в норме(пошла в 10 месяцев),а вот зубки.....Наркоз перенесла терпимо.Отходила минут 20,правдо потом всю дорогу до дому(1 час)криком кричала,а как приехали домой-успокоилась.Наркоз сначало одели маску,а потом маму попросили из кабинета,но на вене была след от иголки,т.ч. не знаю дальше что делали.....

Поделиться

18

Ну На Вене-Могли И Простой Траквилизатор Сделать,Типа-Седуксена!
В Любом Случае-Сделали, Уже Щас Че То Поздно Говорить! Вау!

Поделиться

Здравствуйте
У моего сына (2,7лет) расстояние между зубами очень большое. В будущем значит ли это что и постоянные зубки будут стоять таже далеко друг от друга? И можно ли будет поставить брекеты?

Поделиться

20

Промежутки между зубами в молочном прикусе-норма. Более подробную консультацию можно получить у ортодонта после осмотра.

Поделиться

21

очень даже часто в этом возрасте бывают промежуточки между зубками. Это и беспокоит мамочек, а они идут к нам. Стараемся им объяснить , что норма, а что патология

Поделиться

22

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца...у него на даный момент 5 зубиков, 3 снизу и два с верху плюс на днях ещё два сверху прорезались.... но меня ужасно беспокоит то что все зубы у него выросли с жёлтыми пятнышками, не ровные...один зубик снизу даже криво вырос и сверху как бы режушийся...а где жёлтые пятнышки там как бы маленкие углубления....Скажите от чего это может быть? Ходили к стамотологу и он толком зубы не посмотрел, а толко спросил, даю ли я что то сладкое сыну пить? ( сладкое он не пьёт, только водичку и грудное молоко...), сказал что писъмо пришлёт когда нам прейти надо будет...прошло уже 3 месяца, у ребёнка зубки растут и выглядят не здорово...а что будет дальше!? Спрашивала уже в одном форуме, а мне там ответили что я зря поникую, мол на зубах как и на коже могут быть пятна....помоему глупый ответ!  Пожалуйста, подскажите что надо делать и что это может быть!?

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

23

Предпочитаю давать рекомендации после осмотра. Из всего вами описанного, смею предположить с очень высокой вероятностью, что у вашего малыша врожденная гипоплазия эмали, низкая резистентность ,осложненная кариозным процессом высокой степени активности...На первую проблему мы повлиять никак не можем.На вторую:укреплять эмаль препаратами типа ТуссМусс...На кариозный процесс повлиять можно и снизить его активность.Но требует это тианических усилий от родителей.Готовы? Тогда так:убрать ночные кормления(можно только чистую воду), после каждого приема пищи мыть зубки марлевым тампоном, смоченным кипяченой водой, убрать перекусы между приемами пищи.На ночь наносить гель ТуссМусс и не смывать. Ходить к стоматологу на фторирование эмали каждые три месяца. И по мере необходимости лечить кариозные полости методом пломбировки...

Поделиться

24

Здравствуйте!Очень похоже на гипоплазию эмали,её точечная форма.Но также следует дифференцировать с кариесом зубов.

Поделиться

25

У моего сына (2,7лет) расстояние между зубами очень большое. В будущем значит ли это что и постоянные зубки будут стоять таже далеко друг от друга? И можно ли будет поставить брекеты?
21.05.2010 11:13А Какое--Большое? Ведь --небольшие Промежутки В Молочном Прикусе--Это Норма, Хотя бы Даже Для Того, Что При Активном Прорезывании Постоянных Зубов В Будущем--Постоянным Хватило Бы Места Встать В Дугу!
Поэтому Я Со Светой Вавиловой--Согласен!
Давайте Ребенку--Жевательную Нагрузку--Пусть Грызет--Яблоки, Овощи-Кочерыжку От Капусты, и Т.П.--Только Я Лично--Против Жвачки! Но, Это Мое ИМХО!)

Поделиться