1

Тема: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) отказать в приеме ВИЧ-инфицированному пациенту или больному туберкулёзом .

Поделиться

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

Нет, конечно не имеет права. клятву мы давали, так что теперь мы не можем отказать. Дай Бог, чтобы пациент признался в наличии подобных заболеваний.

Но а в целом, корректно можно такого пациента отправить в другую клинику, или к другому врачу. Но тут нужно уметь это правильно сделать, чтобы он недогадался, что мы сплавляем его)) ;-)

Любовь - это ... болезнь которая требует постельного режима!!!

Поделиться

3

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

Г-н Терещук, позвольте с Вами не согласиться!

Я считаю, что доктор может отказать такому пациенту, тем самым защитить себя, свою семью, персонал и их семьи.

А для таких пациентов существуют специальные центры, в которых оказывают адекватную помощь.

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

4

В ИДЕАЛЕ: перед тем,как сесть  в кресло, пациент  должен сдать  анализы на венерич. и на СПИД! Но мы.....  :-S а насчёт помощи..... так это всё зависит от степени риска: когда на кону с одной

стороны семья, дети, а с другой - пациент.... Хотя все мы под Богом ходим. Не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.....(подхватишь в смысле)...

Поделиться

5

Я бы наверное не отказал бы в приёме, и дело не в деньгах. Просто есть средства защиты, при правильном их использовании, можно миновать почти всего. Хотя может говорю так из-за неопытности

Поделиться

6

Пациент это не клиент,и он пришел к тебе в надежде получиль помощь.Относись к нему так,как бы ты хотел,чтобы относились к тебе.

Не стоит тратить время на человека , который не стремится тратить его на тебя !)

Поделиться

7

Я об этом и говорю

Поделиться

8

по-поводу "Просто есть средства защиты" есть один анекдот: как уберечся от СПИДа? одеть один презерватив, намазать его камфоровым маслом, потом второй, намазать  гелем,потом третий,замотать газетой..... и главное- никаких половых контактов!!!!!!

Поделиться

9

)))))) (Y)

Поделиться

10

(Y) (Y) (Y)

Поделиться

11

Нужно  не  отказывать а  направить,  как  говорила  Леся Владимировна,  в спец. центры  где  таких  людей  обслужывают...... (Y)

а эсли ВИч-инфицырован  ваш  родной  и  близкий, лутший друг,

подруга,  и т.д.........  Вашы  действие ????    (H)(H)(H)

Поделиться

12

Позвольте мне ответинть как пациенту (я не врач). Если мне начнут отказывать в помощи врачи по причине туберкулёза, ВИЧ, гепетита В, гепатита С (и этот список заболеванний, к сожалению, можно ещё продолжить), то я перестану говорить о них врачам, неужели тогда будет лучше? Как узнает врач частной клиники, да и гос. тоже, чем болеет пациент, севший к нему в кресло? На мой взгляд лучше знать и принять все необходимые средства для свой безопасности и безопасности последующих пациентов.

ударная доза антибиотиков сделала своё дело))))))))))))))))))))))

Поделиться

тут недавно кижку одну прочитал (представляете!) так там досьаьочно убедительно доказывается, что вируса ВИЧ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!! Я поверил...... :-)

Поделиться

14

я читал в интернете несколько публикаций на эту тематику, сам чуть не поверил))

Поделиться

15

А что тогда существует?

ударная доза антибиотиков сделала своё дело))))))))))))))))))))))

Поделиться

16

ВиЧ не существует! его до сих пор ни один учёный не выделил! А под СПИД подходит куча современных болезней, спряжённых с имуннодефицитом.

Поделиться

17

Юрий Валентинович! Есть болезнь , которая передается и не излечивается и наша страна по ней лидирует. Вопрос был по поводу отказа пациенту.

Так вот: есть спец.центры , которые оказывают ТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ стомат.помощь детям с ВИЧ, а хирургии такой нет.  Ко мне приходил такой ребенок 4-х лет, и сообщить об этом или не сообщить  - это дело родителей. Если Вы боитесь заразиться  - значит вы не уверены в способах своей защиты от инфекции или знаете , что пренебрегаете ими.

Можете помочь пациенту - помогите , если не можете - скажите , где помогут.

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

18

Да и вообще - ни Вы , ни пациент могут и не знать о наличии ВИЧ у рядом находящихся. На все воля Божья.

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

19

Не имеет права!!!!!!!!!

Мало того, такие врачи по Украинскому законодательству несут уголовную ответственность за непредоставление услуг.

К сожаленью на сегодняшний день очень много медиков малограмотны в этих вопросах!!!

За детальной информацией обращайтесь, помогу!!! С уважением!!! :-D

Весна!!!

Поделиться

20

Да и хотел еще добавить, я врач-эпидемиолог Украинского центра профилактики и борьбы со СПИДом!!!

Для тех кто говорит, что ВИЧ-инфекция не существует - НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ГЛЯНЕЦ ТУПОРЫЛЫЙ ЧИТАТЬ, НО И КНИЖЕЧКИ УМНЫЕ, РАЗНЫЕ!!! Уважаемый кОЛЛЕГА!!! :-@

Весна!!!

Поделиться

21

ВИЧ ОТКРЫЛИ НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА Роберт Галло и Люк Монтенье!!!!!

Весна!!!

Поделиться

22

К сожалению наше законодательство (Украины в моем случае) запрещает отказать такому пациенту. Более того пациент имеет полное право не говорить о своей болезни. И еще, врач даже не может просить предоставить ему справку о том что пациент не инфицирован ВИЧ. И последнее - за разглашение врачебной тайны (что касается ВИЧ) врачу светит два года лишения свободы.

Поделиться

23

Нет! Закон об этом четко говорит!!! Но с коллегой не согласен : Пациент не имеет права скрывать от врача какую бы то ни было информацию о состоянии своего здоровья!!! Тут не права отдельного человека , а право сообщества на безопасность!!! А не признался - ведите как инфицированного другого выхода нет!!!

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться

24

Я считаю, что каждый должен соблюдать все меры предосторожности и к каждому пациенту относиться как к потенциально зараженному. Мы забываем о целом списке инфекционных болезней, пациенты могут быть в инкубационном периоде, а уже являться опасными для окружающих. Дорогие стоматологи! не забывайте о средствах индивидуальной защиты! И,кстати, туберкулез не менее опасен, вы себе даже не представляете сколько больных разгуливает по улицам даже с открытыми формами. Так что, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

И еще, у нас на работе всех страхуют в обязательном порядке от заражения СПИДом, а у вас как?

Ура!!!Нам дали садик!!!

Поделиться

25

Да коллеги и не забывайте о HBS !!! Надевайте перчаточки!!! Он более контагиозен чем ВИЧ !!!

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться