51

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

Константину Грачеву: Что касается ВИЧ-инфекции - ПОЛОВОЙ, ПАРЕНТЕРАЛЬНЫЙ (инъекционный), ВЕРТИКАЛЬНЫЙ (от матери к ребенку путем кормления грудью);

что касается tb - АЭРОГЕННЫЙ, АЛИМЕНТАРНЫЙ, КОНТАКТНЫЙ ПУТИ ПЕРЕДАЧИ!!!

Если Вы хотите узнать более подробнкю и информацию, то приглашайте меня к себе в клиники и Вы, и Ваш коллектив узнает много интересного!!!

Весна!!!

Поделиться

52

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

Дмитрию Болтенко: На счет данных Луганского центра СПИДа!!!

Давайте разберем небольшую задачу:

Когда-то я работал в Луганской областной СЭС в отделе особо опасных инфекций и проверяли Луганскую областную больницу, остановимся на ГЕМАТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ!!!!!!!!!!!!!!!

В год в гематологии делают примерно 300000 инъекций, мы считаем за 5-ть лет - это 1500000 инъекций, а журнале аварийных ситуаций, согласно приказу №120 нет ни одной записи....

Уважаемые коллеги, если-бы я не знал сам какой травматизм на работе, то сидел бы и молчал, но в студенческие годы сам работал палатной медсестрой в хир-м отделении онко диспансера!!!

Итог: Я ПОВТОРЮСЬ ЭТОТ ЖУРНАЛ НЕ ДЛЯ ПРОВЕРЯЮЩИХ, А ДЛЯ МЕД ПЕРСОНАЛА!!!

Весна!!!

Поделиться

53

Оленька, дорогая! (Петинова)

К сожалению, многие не совсем верно понимают это выражение, потому что не знакомы с первоисточником. Посему, предлагаю перевод оригинальной версии клятвы Гиппократа.

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу:

-почитать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах;

-его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора;

-наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

54

-я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

-я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария.

-чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство.

-я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

-в какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

55

-чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

- мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

56

Спасибо Олесе!!! Очень поучительно!!! (Y) ;-) (Y)

Поделиться

57

Всегда к Вашим услугам  ;-)

Весна!!!

Поделиться

58

Я считаю,что врач  не имеет права отказывать.Но у меня встречный вопрос:имеет ли право пациент не предупреждать врача о своей болезни?!

Поделиться

59

На курсах усовершенствования в апреле 2008г. нам сказали,что пациент НЕ ОБЯЗАН говорить о своем состоянии(ВИЧ+),А ВРАЧ ДОЛЖЕН соблюдать все мыслимые и не мыслимые меры,принимая любого пациета,как потенциально инфицированного.А еще у меня на работе был случай,когда ВИЧ+ подал в суд на руководителя учреждения за то,что его распределили в отдельный отряд и поэтому все остальные узнали,что у него ВИЧ(я работаю в исправительной колонии).

Поделиться

60

Врач не имеет права отказывать больным, для этого есть ВИЧ-укладка.

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

Поделиться

61

По статье (номер не помню) вы имеете право "отправить" пациента, если это нет угрозы жизни пациента. А отказывать в лечении ВИЧ инфицированному по этой причине не прокатит, обоснуйте подругому и может повезет.

Поделиться

62

А что такое ВИЧ? Банальная вирусная инфекция. Оденьте перчатки доктора!

Поделиться

63

Олеся, по последним историческим данным Гиппократ никакой клятвы не писал (fr)и сам был за платную медицину ;-)

Поделиться

64

Ещё как на то я иработаю в частной клинике а кому не нравится пусть обращается в гос-поликлиники

Соблазнить женщину не сложно,ты просто должен влюбиться в неё,остальное она сделает сама,главное не тратить свою любовь на кого попало,женщина должна быть особенной,достойной хотя бы наигранных чувств.

Поделиться

65

Полностью согласен со Сватланой  каждый из нас лечил хоть раз такого пациента просто мы об этом не знали и дай бог не узнаем из своих анализов не пренебригайте перчатками и экранами

JIzni precrasna cogda esti cio cushati i ne boliat zubi........

Поделиться

66

На моей памяти у нас в поликлинике только раз отказали в приеме (плановое лечение) пациенту с RV+, мы тогда перед приемом в обязательном порядке делали анализ на ВИЧ и RV. Рекомендовали сначала обратиться  к венерологу (сифилис не СПИД - вылечится). Примерно   года полтора назад отказала в приеме пациенту с активной формой туберкулеза т.к. его на лечение отправили ко мне в детский кабинет (в соседнем кресле в эти часы был медосмотр годовалых малышей, а они как известно и  на прстом осмотре капризничают). Добились приема в терапии, правда в конце смены его принимали. Буквально через прау часов следующий пациент из дома ребенка 5 лет ВИЧ +, принимали как обычно.  При ВИЧ наши средства защиты еще срабатываю, а вот при туберк.?- слабовато, так говорят наши диспансерн врачи. Думаю подход должен быть диффиренц.- мы стараемся таких пациентов принимать в конце смены.

Поделиться

67

каждый пациент потенциально инфицирован.

один раз принял парня с нарко диспансера и теперь все оттуда ходят ко мне. я врач и отказывать им не буду.

привильная стерилизация+дезинфекция+индивидуальные средства защиты=риск личной или перекрестной инфекции сводится к минимуму.

Поделиться

68

Каждого пациента нужно обслуживать так, как зараженного. Это базовый аспект всей асептики. Любой может быть болен и не знать об этом.

Поделиться

69

Думаю,что не имеет.Несколько лет назад в поликлинику обратился ВИЧ- инфицированный молодой человек 23 лет,с направлением из СПИД-центра,за консультацией.О поведении коллег,до сих пор. осталось гадкое воспоминание,любой ценой убегали от осмотра.Смотрела его я ,хотя консультация была не по моей специальности,а консультант стоял сзади и через плечо выдавал инфрмацию.У врачей.которые по специальности должны были его посмотреть,но отказались, дети такого же возраста.Было гадко и стыдно за коллег!

Поделиться

70

Хотя многие из этих больных сами виноваты, отказывать им нельзя. Это жестоко.

Дивный взгляд.. стройная фигура...завораживающий голос...ангельское личико..ну ладно, хватит обо мне, как вы?

Поделиться

71

Я думаю,что нет.ко мне поступил такой больной.я была на 6 месяце беременности,регистраторы знали,но выписали талон.я его вылечила.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

СПИДа НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЛЮДИ БАБКИ ОТМЫВАЮТ, ВОТ И ВСЁ, можете сами убедиться

http://www.ua-pravda.com/i_smeh_i_greh!/spid_eto_samoobman!!!_.html

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

73

Согласно нашим законам,отказать такому больному категорически запрещается.Это-дискриминация.За это можно лишиться лайсенса на практику.Просто нужно использовать универсальные меры предосторожности,т.е.лечить каждого пациента так,словно он инфицирован ВИЧ.У меня таких больных 5-7 каждую неделю.Ведь иногда пациент даже не знает,что он инфицирован,а манифестация во рту отсутствует.А вообще я считаю,что гепатит С-хуже чем ВИЧ.

Поделиться

74

Впринципе-нет(как же клятва Гиппократа!!!???).Просто надо к каждому пациенту относиться уже как к ВИЧ инфицированому.:-(

- Дав, укрепляет волосы изнутри!!! - У меня есть волосы изнутри?!

Поделиться

75

ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ,ЧТО ПАЦИЕНТ БОЛЕН,ТО ДА!!!КЛЯТВА ГИППОКРАТА?ДУМАЮ,ЧТО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ(извините)КОГДА-ТО Я РАБОТАЛА В ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ КЛИНИК ОДНОГО ОБЛАСТНОГО ГОРОДА,ГЛАВНЫЙ ВРАЧ(одновременно он и главный областной стоматолог)ОЧЕНЬ ЗАБОТИЛСЯ О СВОЁМ ПЕРСОНАЛЕ,ПОЭТОМУ СПИСКИ (учёта)С ТУБ.ДИСПАНСЕРА И ВИЧ ЛАБОРАТОРИИ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ В КОМП У АДМИНИСТРАТОРОВ И МЫ ИХ НЕ ПРИНИМАЛИ!!ПРАВДА В ДИСПАНСЕРАХ И ВИЧ ЛАБОРАТОРИИ БЫЛИ СТОМАТ КАБИНЕТЫ,ГДЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ ОКАЗЫВАЛИ ВСЮ СТОМАТ ПОМОЩЬ. НО ТАМ НЕ ПРИНИМАЛИ ЛЮДЕЙ,У КОТОРЫХ НЕТ ТАКИХ ДИАГНОЗОВ...

Поделиться