76

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

каждый из нас лечил хоть раз такого пациента просто мы об этом не знали -ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!!

Какая краска лучше всего для пасхальных яиц? Помада! Всех поздравляю с Пасхой! Христос воскрес!

Поделиться

77

Re: У меня вопрос к нашим гостям:- имеет ли право врач (в данном случае -стоматолог) ...

Да,Светлана,Вы правы насчет помощи такимбольным в тубдеспансерах и тд.Я с Вами согласна.Если б еще там был всегда стоматолог!!!!!

Какая краска лучше всего для пасхальных яиц? Помада! Всех поздравляю с Пасхой! Христос воскрес!

Поделиться

78

в нашей пол-ке был случай:Мед.сестра после провед.в/м иньекции уколола палец иглой,все как полагается внесли в журнал.Работа в кабинете экстр.помощи(круглосуточное дежурство).Пациента спросили,жену его-болеет ли чем,ответил-нет.Мед.сестра переживала всю ночную смену(каждый пациент потенциально ВИЧполож)Утром побежала в СПИД.центр,в базе данных он числится ВИЧинфиц. Назначили курс препаратов,в течение года сдавала кровь неск-ко раз,вроде отрицат-но,это было 4года назад.Уже два года работает теперь врачем все в том же кабинете экстр помощи...И там такой разный народ приходит..А тот пациент видел,что она проколола палец и промолчал...И как быть?Понятно,что отказ в помощи-уголовно наказуемо

Поделиться

79

по закону не имеем право только при оказании неотложной помощи отказывать. но многие в частных клиниках просто не говорят о том, что больны СПИДом и тп

Jaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sad((((((((((((

Поделиться

НЕТ!!!

Harazatneri hamar lav@ linel@, der qich e lav mard kochvelu hamar.

Поделиться

81

да ,нас прямо некогда на "пятиминутке"строщали,что мы не имеем право спрашивать болеет ли чем больной и тем более разглашать его тайны.,т.Е.нельзя  права пациента нарушать.мы и воспринимаем всех их как потенциальных больных,но уколов тем неменее от этого.в журнале записи делаем.потом каждый месяц кровь сдаём.а вот 5 летней давности журнал я найти не смогла-специально искала,девка тогда дёргалась и при мандибулярной игла выскочила и вся такая кровавая мне в палец.теперь найди эти записи,в случае чего,докажи....кто за это отвечает?

Поделиться

82

Трудно сказать каждый должен поступать согласно своему внутреннему убеждению. Насчёт , что строщают за это на пятиминутке - пусть тогда за  ЭТОТ риск доплачивают , как хирургам за контакт с кровью. Нам тоже нужно свои права отстаивать.. Где этот журнал неизвестно, а где вы потом будете и будете ли вы работать врачом это вопрос.......(sr)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

83

чтобы заразиться от вич-инфицированного в вас надо буквально влить эту кровь.отказать такому больному можно сославшись на якобы свою некомпетентность в данном виде лечения,но глупо.сколько приходит больных и мы ничего про них не знаем.............

НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ.НОРКА 1000руб.,НОРКА ПРЕМИУМ КЛАССА 1200-1500руб.,СИЛИКОН ПРЕМИУМ КЛАССА ОТ1200-1500руб. ДЕЛАЮ ВОСКОВУЮ И САХАРНУЮ(ШУГАРИНГ) ДЕПИЛЯЦИЮ.недорого

Поделиться

84

ВО ВО... СЕЙЧАС ДАЖЕ ГРАЖДАНСТВО ПРИНЯТЬ НУЖНА СПРАВКА , НА ВИЧ... ДЛЯ ЧЕГО??????????????                                                                    И к нам надо , чтоб шли на приём со справкой , предварительно сделав анализ , и кто  ВИЧ, ГЕПАТИТ , ТОТ БУДЬТЕ добры -  В ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ ИЛИ ДАЖЕ ПОЛИКЛИНИКУ, И ПУСТЬ ТАМ СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВРАЧА И ПАЦИЕНТА................. ВРЕМЕНА  глупого патриотизма прошли.............. Да это даже не патриотизм , а безумие. лечить всех в одном кабинете .... Не находите господа!?

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться