1

Тема: Почему я выбрал специальность...

В медицине очень много разных специальностей,с выбором которой у молодого врача есть интересные истории.Поделитесь!

Поделиться

2

Re: Почему я выбрал специальность...

У меня, в принципе, особо интерестной истории небыло. Я всегда знал, что хочу связать свою жизнь с медициной. Большую роль в выборе играло конечно то, что мои братья тоже врачи, и я с детства рос в разговорах о медицине.

Когда подавал документы в мед институт, не знал на кого пойти. Но остановил свой выбор на стоматологии. теперь не жалею о своём выборе, это действительно то, что мне интерестно :-D

Любовь - это ... болезнь которая требует постельного режима!!!

Поделиться

3

Врачём с 6 лет быть хотел!!! А ЛОРом стал потому ,что на Стоматфакультет не приняли!!!! (H)

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться

4

А в моей большой семье всего три врача,и то не по первой линии родства.Врачом себя в детсве особо не видела,но после окончания мед.училища,полностью с головой ушла в медицину,знала ,что любой ценой стану врачом и именно акушер-гинекологом.Но столкнувшись с подростковой и детской гинекологией,поняла,что именно это мое.Вот и люблю свою специальность больше всего.

Поделиться

У меня забавная история, но когда пытался ее рассказать пару часов назад - отрубился интернет. В общем - карма.

Пришел из армии в полном убеждении, что с отупевшим мозгом в институты не берут. Взяли.

И тогда я подумал - какой же однако лох, что не подал макументы в стоматологи. Неделю уламывал декана, чтобы перевестись - уломал.

А когда пришел с документами - черная ленточка на двери. Застрелился.

Видно, не судьба лечить улыбки :)

Первый раз на одноклассниках!

Поделиться

6

Добрый день, коллеги  :-)

Что касается меня, то в раннем детстве (2-3года) я мечтала делать красивые заколки для волос (думаю, девочки, которые выросли в мое время меня поймут -) )Так как самыми красивыми заколками, на то время в продаже, были невидимки, автоматики и "бананы"  :-D

Когда повзрослела, особого выбора никто не предлагал - родители-стоматологи все время таскали с собой на работу. И мне это нравилось!!!  (ch)

Так к девятому классу, я уже измеряла диагностические модели по Пону и Кархаузу   :-P (ведь моя мама ортодонт). А за обедом или ужином слушала увлекательные рассказы о принятых за день пациентах  :-D :-D :-D.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

7

Приветствую всех (F)

А я поступала по направлению из Черниговской области и хотела быть или терапевтом или педиатором, а меня в облздраве можно сказать уговорили стать стоматологом. Посоветовалась я с мамой и согласилась. Спасибо им всем.

АХ КАК ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ-ЖИТЬ-ЖИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ

Поделиться

8

Никогда не хотела стать стоматологом, и даже мысль такая не возникала, поступала на стомат. факультет только из-за спортивного интереса, конкурс был самый большой на этот факультет, вот и захотела проверить - смогу или нет! Смогла! Теперь без стоматологии себя не представляю!!! (Y) (fr)

Заглянули в мой статус? И что искали? Нашли? Ну, жмите тогда «класс» и этот день сложится у вас классно! Нажали? Молодцы!

Поделиться

А я хотела стать стоматологом с самого дет.сада,когда куклам все рты перековыривала,как будто бы лечила.Вот. (fr) (fr) :-D

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться

10

Мечта с детства. Просто и понятно )

Если в жизни,что то небходимо,оно обязательно находится!!!!!

Поделиться

11

Жизнь заставила

Поделиться

12

Здравствуйте!С детства мечтал стать врачём-стоматологом.Старший брат мой-зубной техник.И сам я частый гость был в детской стоматологии.Меня всегда завораживли манипуляции врача.А запах пластмассы МММ...!!!После осмотров плановых помню приходил,и начинал "практиковать" сам.Буквально насмерть залечил свои игрушки :-D.И вот итог,стал зубным техником,о чём в общем то и не жалею.    (v)(v)(v)(fr)

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

Всегда знала,что буду врачом хирургом.Побоялась конкурса на лечфак ,решила в последний момент-стоматология "поуже"поконкретней.НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!СПЕЦИАЛЬНОСТЬ- ЧТО НАДО! (Y)

Поделиться

14

Сначала заставила мама,а потом поняла сама, что проффесия что надо. :-)

УРА!!!НАМ ПОЛГОДА!!!

Поделиться

15

После медучилища попала на работу в частную стоматологию,поработала ассистентом пол года,поняла,что это моя мечта,ещё через год поступила в ЛГМУ(Луганск,Украина)Уже на 4-м курсе,Стоматология -это здорово!!! :-D

Поделиться

16

В далеком 1972 году,в Узбекистане,я, 6-летняя девочка, падая,ударяюсьоб песочницу зубами.Врач-узбек советует"Хотите спасти зубы,езжайте в  Россию".Мой дядя только закончил мединстит,в Волгограде,мы летим самолетом к нему.Дома он меня посадил на стул,и полностью шинировал мне 2челюсти,я 2 месяца так ходила.Вот такая у меня любовь к стоматологии.Сейчас часто с ним шутим по этому поводу.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

17

У меня в семье никогда не было стоматологов, но зато 4 поколения врачей. Вопрос по поводу выбора вуза даже не стоял - медицинский.!!! Хотя я в свое время очень хотела быть юристом, но родители были неприклонны. Если леч- и пед.фак отпали автоматически, значит осталась стоматология. Теперь нисколько об этом не жалею - очень люблю свою профессию (L)

Поделиться

18

Хотел стать Кардиохирургом не хватило 2-х баллов попал на Стом-фак вначале растроился но уже к концу 1-го курса понял что  повезло ;-) а когда на 4-м курсе заработал первые 40 баксов то ребят с Леч-фак было просто жалко (Y)

Поделиться

19

Когда закончила колледж с красным дипломом, проще было продолжать учебу в меде. Проучившись в колледже, видела работу врачей разных специальностей...не вдохновила... (tr)А вот стоматологии у нас не было...и учиться на год меньше! *-)А мама так уговаривала на медпроф...Решено стомат!В процессе учебы" заболела" стоматологией.Сейчас просто обожаю свою работу! :-D

JIzni precrasna cogda esti cio cushati i ne boliat zubi........

Поделиться

Работал техником, понасмотрелся на некоторых врачей (N) и от злости махнул в ближайщий мед. (fr). Случайность в общем, т.к вероятность поступления была просто мизерная (ни блата ни денег).

Любовь спасет мир!)))

Поделиться

21

В школе "заболел" билогией. Решил стать врачом-хирургом. По списку вступительных экзаменов мне легче было пробовать на стомат. Сейчас работаю стоматологом-хирургом. Самое то. Постоянный контакт с пациентом - это намного интереснее. Ну и, соответственно, другие аспекты.

Поделиться

22

а родилась и выросла в стом кабинете.мы жили за стенкой кабинета.мама бегала меня кормить между пациентами.поэтому я всегда знала .что я это хочу.мама всегда говорила .нашу работу сразу видно.а терапевт выписывает таблетки.не поможет поменяет на другие. (F) (F) (F)

я не требовательная!мне достаточно самого лучшего!

Поделиться

23

Мне подруга в 11 классе говорит -" пойдем на стом фак, у меня сестра двоюродная стоматолог - деньги совковой лопатой гребет", вот я и пошла, тоже не жалею(Y)

Меня уже не так легко обидеть! А уходя меня не забывают...И любят, даже если ненавидят... Не захочу- никто и не заставит! Другим не лгу и не приемлю фальши… И я давным — давно сама решаю, кого любить… кому идти подальше...

Поделиться

24

Пусть принесёт вамДед Морозмешок здоровья,счастья воз!
Другой мешок со смехом,а третий пусть с успехом!

•*•.*.•¦•.*.•*•

Поделиться

25

А я выбрала эту специальность.. потому, что люблю когда мужнины на меня смотрят открыв рот...:-D :-D :-D :-D :-D

Поделиться