26

Re: Организация детского стоматологического приема.Способы и методы облегчения ...

Надя, впитываю, как губка. Спасибо за инфу. Профильтрую-созреют вопросы-задам тоже. (F)

Поделиться

27

Re: Организация детского стоматологического приема.Способы и методы облегчения ...

Надь, молодец, надо к этому стремиться, при всем этом еще и экономический выхлоп нормальный. Бывают дети, терпеливее и сговорчивее, чем взрослые. У меня мальчик просанировался, 4,5 года, своеобразный, с отставанием в развитии. Рот открывает широченно, как Терминатор, смотрит мульты на мониторе и никаких даже шевелений нижней челюстью - хоть залечись...Ну, и конечно, грамотный ассистент очень сильно облегчает жизнь докторскую...

Поделиться

28

Ну это понятно, здорово! А что предложите остальным 8 детям? А им предложу записаться на прием....ЧЕГО Ж ЕЩЕ?А то звонят родители:" острая боль- всю ночь ребенок не спал..." Начинаешь ей выискивать время..., а они "ой нам не удобно, оебенка после работы из салда забрать надо!"...

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

29

Можно и за 40 минут полечить хр..ово 8 детей, а завтра эти дети пойдут по другим клиникам с острыми болями...Лучше ,для начала,не создавать острую боль неграмотным лечением

Поделиться

30

У Меня только один больной вопрос- не знаю как организовать лечение зубов с применением седации или наркоза  в России. создавала темы- так и не раскрылись...

Поделиться

31

Как тут организуешь, когда препоны со всех сторон(((

Поделиться

32

Александру- считаю очень важным грамотное заполнение карты и правильное планирование лечение в первое посещение ОСОБЕННО ПРИ БОЛЬШОМ ПОТОКЕ пациентов.Я не могу запомнить всех пациентов, что-кому говорила, поэтому все доккументирую и потом работа как "по маслу"- просто смотрю в план лечения при каждом визите... В тему: ко мне приходила мама с ребенком-девочкой лет 11. Она сказазала,что моя коллега смотрела её зубы и сказала о необходимости лечить 4 зуба.Они записались к ней на прием через неделю .Эта врач была тогда "в запаре" и посадив ребенка в кресло отчитала родителя- "чего ,мол,беспокоете? у вас все в порядке,ничего лечить не надо" Мама ребенка обалдела от такого приема,ведь они приехали издалека и записались заранее...

Поделиться

33

вот хотелось бы поконкретней про все стороны,ведь кто то же в России это уже организовал?

Поделиться

Да,  Ну,-Надежда!  Я  Так  Не  Считаю!  Тщательно  Вы  Карту-Заполняете?  И  Что?  Чем  Вы  Пациенту-Помогли?  Тем, Что Карту-Заполнили?  Нда,  Прикольно-Щас  В  Институтах  Учат!  ?? Я  Все  Же  Думаю,-Главное-Ребенку-Арсен  Поставить!--А  То  И  Два!?  А  То  И  ТРИ!?  А  Карточки?  Мож Для  Прокурора?  Гы-Гы!  Надежда, Скажите, Вы  Спецом  Меня  Провоцируете,  Или  На  Самом  Деле  Так  Думаете??

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

35

Александр,я Вас очень уважаю,простите если обижу! Я  тоже люблю пошутить и пофлудить, с чувством юмора все в порядке...Просто хотелоссь бы хоть в некоторых темах читать серьезные темы без флуда, для этого можно создать тему "ординаторская"

Поделиться

36

Тем, Что Карту-Заполнили?  Нда,  Прикольно-Щас  В  Институтах  Учат!  Александр,это тема про организацию детского стоматологического приема,про лечение детей я с удовольствием подискутирую с Вами в другой теме.С уважением!

Поделиться

Надь,  А  Вы  Думаете,--Мы  С  Вами  Не  Сможем  Про  Организацию  Детского  Приема-Обсудить?  Два  Пальца-Об  Асфальт!  Гы-Гы!  Токо  Зачем?  ( Я  Представляю  Ваш  Холодный  Взгляд,  И  Утекаю, Утекаю,  Фсе-Утек!-Бульк!)(F) (F) (F) (md) (D) *-)

Поделиться

38

Тем, Что Карту-Заполнили?  Нда,  Прикольно-Щас  В  Институтах  Учат! Надежда! И представляете: приходят интерны, не могут правильно эту карту написать. Смотрят на неё, как будто видят что-то особенное.

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

Лен,  Да  Интерны--Щас  ,Наверное,-Уже  Вообще-Ни-Фига  Не  Знают  И  Не  Умеют!   В  Голове-Сумбур-Знаний!  ,  А  Применить--Эти  Знания!  На  Практике!-К  Конкректному-Пациенту!--  Увы!-Жаль,  -Никто  Учить  Не  Хочет,  А  Деньги-Ломовые-За  Обучение-Смывают!  Ужас!

Поделиться

40

Александр! ВЫ правы. Единицы интернов , которые что-то хотят почерпнуть новое, знают материал.А это за такие деньги!:-O :-O :-O .Особенно в нашем детстве.В том году одна девушка мне сказала :"Я не собираюсь тут как Вы горбатиться за копейки" . Больше я её в детстве не видела.

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

41

У нас заранее в договоре моменты лечения непослушных детей оговариваются. "Лечение ребенка, не выполняющего указаний доктора не является гарантийным случаем". Заранее в карте за все расписаться не всегда получается. Был случай месяца 4 назад. Пришел ребенок с небольшим пришеечным кариесом 51 зуба, 4 года. Все шло замечательно. Сидел отлично. В голову взять подпись с родителей в таком случае вряд ли придет. И Тут перед моментом установки композита сработал рвотный рефлекс. И все пошло кувырком. Ребенка уговорить не удалось. Решили для постановки пломбы ребеночка немножко поприжержать, наложить композит и засветить. Работы на 2 мин. Композит наложили, поднесли лампу и тут папа оттолкнул доктора, выхватил ребенка и резко пошел из кабинета. В общем с головой не лады.  Как тут возьмешь подписку с такого папы. Главное, через месяц пришли с жалобой на то, что пломба выпала и требовали деньги назад. Детство - форсмажорная область. Сложные случаи могут быть многообразны. Главное чтобы в договоре освещалось невыполнение указаний доктора  как негарантийный случай таким образом, чтобы отметка доктора в карте имела весомую роль даже если родитель под этой отметкой не расписался. Но здесь очень все непросто.

Всех поздравляю с праздником Пасхи

Поделиться

42

Хорошо, что оплата у вас "вперед" Бывало 40 минут уговоров с танцами, сказками, шутками-прибаутками...Уходят ни заплатив ни копейки - Вы же ничего не сделали! (узнаешь потом, что папаша с дочерью таким образом прошлись по всем пол-кам и клиникам города безрезультатно) А недавно брала у мамы подпись, что она предупреждена о возможных последствиях лечения с фиксацией, правда постфактум...Она 5 минут думала...Хотя за последние полгода  были с острой болью 2, каждый раз им рекомендовано лечение под седацией!!! Опять - пятница вечер - острая боль

Всем приветик)

Поделиться

Ир,  У  Меня--Такая  Же  Фигня--Была!  Всем  Отделением-Плясали-Перед  Дитем,-Что  Бы-Арсен  В  Полость  Засунуть!  Потом, Через-День,-Повторные  Пляски  -(Мне  Потом  Все  Высказали,)-Но  Самое  ,  Что  Обидное--Что  Мышьяк-Ребенок  Сожрал!  И  Ничего!-  --Но  Родителей--Убить  Мало!  Уж  Не  Знаю,  Ребенок-По-Моему-С  Фамилией-Абрамович-Был!-Гы-Гы!-  Эх,  --Какие  Были  Годы?  Гы-Гы!  Ржу!-Хи-Хикаю!

Поделиться

Ирина  М.-Если  Вы  Не  Смогли-(Не  По  Вашей  Вине--Фотополимезировать  Пломбу!)-  То  Причем Здесь Вы?  Вписали  Бы  В  Историю  Болезни-  И  Пипец!-Какие  Жалобы?  И  Кому?  Хи-Хикаю!  Пусть  Папа-Сам  На  Себя-Пеняет!-  Ой,  Доктора,-Гонят  На  Нас-Все,  Кому-Не  Лень!  -  Ир,  Но  Все  Же-Стоило  Вам  -Лезть  В- 51?  Я  Бы  Оставил  До  Смены!-  Не  Старайтесь,-Найти  Что  Нибудь  В  Молочном-Прикусе!-А  Наоборот-Исчите-Подвох-В  Постоянном!  ИМХО!  Все-Доктора,-Я  Не  Наезжаю,  Наоборот-С  Максимальным  Уважением!-Вау!-  Такое  Не-Легкое  Дело  Делаем!  Вау!  (F) (F) (F) (K) (K) (K) :-D :-D :-D *-) (D) (D) (D)

Поделиться

45

Сегодня по телефону общалась с подругой,работающей в муниципалке в Москве.Их главнюк обязал стоматологов-терапевтов принимать за смену 6 часов 18 человек:-O ...к слову ,плевашки у них убирают только один раз после смены...Лабуда...зачем тратить лучшие свои годы на такой отстой!

Поделиться

46

"""..к слову ,плевашки у них убирают только один раз после смены...""" - офигеть... неужели так бывает?         """"зачем тратить лучшие свои годы на такой отстой!"""" - согласна, Надежда.Толковый стоматолог всегда найдет себе достойное место работы.

Поделиться

47

Согласна с Надеждой! В таких условиях себе позволть работать нельзя. Не по-медицински это, подвергать опасности здоровье пациентов и свое в том числе.

Поделиться

48

Александр, отсутствие вины доктора не панацея от глупости пациента. Увы! :-))) Я лечу передние зубы, если до смены еще очень долго. Да и не люблю я оставлять какой бы то ни было кариес. Все-таки это очаг инфекции. А из искры, как говорится, всегда может разгореться пламя. Такая вот я привереда по поводу своей работы. Обычно все хорошо проходит. А здесь был форс-мажор в виде  спонтанной рвота. как выяснилось потом ребенка покормили хорошо перед больничкой :-D :-D :-D

Поделиться