Re: почему у детей молочные зубы чернеют и крошаться?

Ирина,  Токсикоз  -Он  Влияет  Только  На  Молочные  Зубы,  Потому  Как  Закладываются  Зачатки  В  Первом  Триместре!  А  Сыну  Вашему-14,  Уже  Прикус  Должен  Смениться!    Но  И  Препараты  ,  Содержащие  Железо,-Не  Могут  Привести  К  Циркулярному  Кариесу!  Видимо,  Здесь  Что-То  Иное!  Будем  Думать,  Искать  Причину!  (Ни Кто  Вас  Ни  В  Чем  Не  Обвиняет,  Просто  Хотим  Разобраться  И  Все!)-ИМХО!

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

27

И потом, не только конфеты тут виновны...Все, что содержит углеводы - печенье, хлеб, каши,картошка. И чистят зубы с пеленок тоже с разной степенью эффективности.

Поделиться

Вау,  Санька?!  Скажем  Так--Без  Дыма-Огня  Не  Бывает!  Любому  Деянию--Предшествует  МОТИВАЦИЯ!   И  Если  Мамочки  Приводят  Детей  В-2  Года  С  Полным  Ртом  Кариеса,  То  Как  Мне  Не  Обьясняй,  Я  Вижу, Что  Ребенок  Засыпает  С  Барбариской  Во  Рту!      (Был  У  Меня  Такой  Случай!-  Пациентка  Рассказывала!)

Поделиться

29

Алесандр Моторный ответьте на вопрос пожалуйста как стоматолог когда к вам приводят малыша с полным ртом кариеса и орущего как вы реагируете?1вариант-в    глубине души сочуйствуете и лечите и 2вариант-хамите маме и не квалифицированно лечите?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться

30

Александра Александрова какая бывает "разная степень эффективности чистки зубов"у младенца?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться

лесандр Моторный ответьте на вопрос пожалуйста как стоматолог когда к вам приводят малыша с полным ртом кариеса и орущего как вы реагируете?1вариант-в    глубине души сочуйствуете и лечите и 2вариант-хамите маме и не квалифицированно лечите?
Сегодня 21:48                                                                                                                       Вариант  Номер  ТРИ!  (Гы-Гы!)  Если  У  Родителей  Много  Лишних  Денег!   Если  Нет-  Вариант  Номер  Четыре!-  Лечение  Под  Наркозом!  Увы!

Поделиться

2вариант-хамите маме и не квалифицированно лечите?                                       А  Это  Как?  ( Или  Вы  Считаете,  Что  Можно  --Не  Квалифицированно  Лечить?  --Смешно!  Это  Называется-ВРЕДИТЬ!)

Поделиться

33

Александра Александрова какая бывает "разная степень эффективности чистки зубов"у младенца?  ------     Ирина, Вы полагаете, младенцы должны сами себе зубы чистить? Или я не поняла Ваш вопрос? Точно так же, как по-разному чистят зубы взрослые люди, так же по-разному эти самые взрослые люди чистят зубы своим детям. Кто-то хорошо, кто-то не очень. Кто-то вообще никак.

Поделиться

34

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ???МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 1ГОД 10 МЕС. УЖЕ ПОТЕРЯЛИ 3 ЗУБИКА,ОСТАЛИСЬ ОДНИ КОРНИ.ВСЕ НАЧАЛОСЬ В ГОД,СНАЧАЛА ПОТЕМНЕЛИ,ПОЯВИЛСЯ НАЛЕТ,ПОТОМ НАЧАЛИ КРОШИТСЯ.ФТОРИРОВАЛИ,СЕРЕБРИЛИ-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВРАЧИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ!БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТИКАЛА НОРМАЛЬНО,БЫЛ ТОЛЬКО ТОКСИКОЗ,РЕБЕНОК НИЧЕМ КРОМЕ ПРОСТУДЫ НЕ БОЛЕЛ. С КАЖДЫМ ДНЕМ ЗУБКИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ.БЫЛИ УЖЕ В ПЛАТНЫХ ЦЕНТРАХ И В БЕСПЛАТНЫХ,НИКТО НИЧЕГО ВНЯТНОГО НЕ ГОВОРИТ,А ЗУБКИ ТО МЫ ТЕРЯЕМ!!ОЧЕНЬ ПРОШУ-ПОМОГИТЕ!!!:'( :'( :'(

Друзья мои дорогие!!!!!! Всем ,огромное спасибо за поздравления!!!!!!

Поделиться

35

Екатерина. Этот вопрос неоднократно уже тут обсуждали. И в теме ,,Вопрос пациента к доктору,, Полистайте и почитайте...Пожалуйста. :-)

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

А  У  Екатерины-  Попец-Ничего?  Гы-Гы!  На  Авватарке!-  Крик  Души!  А  За  Ребенком  Последить-Ни Как!?  Нда,  Не  Все  Мамаши-Одинаково  Полезны!  Гы-Гы!  (  Мозги  Маме-Нужно  Вставить  На  Место!-  Из  Того  Места,  Которое  Позиционирует,-В  Голову!-ИМХО!)-                                                   Пы-Сы  Займитесь  Ребенком!-Уважаемая  Екатерина!  --Это  В  Первую  Очередь!  А  Мужиков-Вы  Исчо  Успеете-  По-Искушать!  Хотя,  -Бедный  Ребенок,-При  Такой  Мамаше!  Убил  Бы!  -  Никакого  Сострадания--К  Таким  КУКУШКАМ!-ИМХО-(N) (N) (N) 8oI 8oI 8oI *-)

Поделиться

37

АЛЕКСАНДР МОТРНЫЙ! МНЕ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛКО! У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ?!ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ГРУППЕ!ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ПРИЧИНУ И КТО НА ФОТО,ТО ЗАТКНУЛИ БЫ НАВСЕГДА СВОЙ ПОГАНЫЙ,ГНИЛОЙ РОТ!!!!!!!!!!!!!!!

Друзья мои дорогие!!!!!! Всем ,огромное спасибо за поздравления!!!!!!

Поделиться

Фи,  Девушка,  Вы  Исчо  И  Дурно  Воспитаны?  Нда,  Понятно!  А  Что  Я  Делаю  В  Этой  Группе-Отвечаю,  Модерирую!    Хотите  Вас  Заблокирую?  Прям  Щас?  Гы-Гы!  Что  ж,   Жаль  Ребенка!-  Остаюсь При  Своем  Мнении!  КУКУШКА!  УВЫ!

Поделиться

А  Че-Здесь-Жизнь  Ушла?  Мамки,  С  Малышами-Грудничками-Все  Сюда!-  Мы  Не  Страшные!-Просто  Поймите,  На  Вас-Не  Наедешь,  Вы  Так  И  Будете  Кормить  Детей  Сахаром  И  Не  Следить  За  Гигиеной!                                                                                                                          А  Мы--ХОТИМ,  Что  Бы  Вы  Вырастили  ЗДОРОВЫХ  ДЕТЕЙ!-ИМХО!

Поделиться

40

Саш, ты прав, хоть твои методы и кажутся кому-то дикими...Ведь часто приходят с трехлетками, пульпитов полный рот, на вопрос - с какого возраста зубы чистите? отвечают - да пару месяцев как начали.Дочищаете за ребенком?- нет, а зачем?Но мы же сладкого вообще не едим! Объясняешь, что это в принципе все углеводы - печенье, хлеб, каша, картошка, лапша...Или вообще так - ой. мы не можем ему зубы чистить, он орет и вообще не дается! Или еще сценарий фильма катастроф - так, короче, хва бла-бла, я деньги плачу, ваше дело лечить!

Поделиться

Точно,  Санечка!  Тем  Более,  Что  Кариес  Помолодел!  Ужас!  А  Мамаши-Обижаются?  А  Я  Пытаюсь  Достучаться  До  Их  Сознания!  Поймите-Материнская  Любовь-СЛЕПА!  Мать-Не  Задумываясь  Отдаст  Свою  Жизнь,-За  Свое  Чадо!   Поэтому-  Жалеет  Ребенка!-Тем  Самым  Вредит  Его  Здоровью!  Задумайтесь  Об  Этом!                                     Мы-Врачи,-Мы  Можем  Только  Помочь!  Но-Главное-Это  Профилактика  И  Гигиена!  ИМХО!

Поделиться

42

У нас такая же ситуация,крошатся зубки..ЕЛЕНА НУ ВЫ УЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Поделиться

43

СКажыте пожалуста, моему сину 1 год и 7м. У него уже 14 зубов, можна уже чистить зубки, и какой пастой? Спасибо.

ура...весна!!!

Поделиться

44

Чистить или мыть нужно с момента прорезывания и после каждого кормления.Пока не научиться полоскать и ВЫПЛЕВЫВАТЬ-без паст.Есть в аптеке салфетки с ксилитом. И не кормить ночью.Только чистая вода. И не ,,кусошничать,,  между приемами пищи. Зубки должны контактировать с углеводами только во время еды.

Поделиться

СпАсибо за совет. И всётаки когда научится виплёвывать с какой пасты начинать может чтоб на травах была?

ура...весна!!!

Поделиться

46

С любой детской, которая понравится ему по вкусу!!! Фирма-производитель не имеет  значения.

Поделиться

47

Главное-чистить!!! ;-)

Поделиться

48

Спасибо за консультацию Александр!!

Меня уже не так легко обидеть! А уходя меня не забывают...И любят, даже если ненавидят... Не захочу- никто и не заставит! Другим не лгу и не приемлю фальши… И я давным — давно сама решаю, кого любить… кому идти подальше...

Поделиться