51

Re: Эндометазон

не поняла,ну и что,что смола в полость?

Поделиться

52

не нравится АН+,можно взять ту-сил от VDW

Поделиться

53

Я ПЛОМБИРУЮ АН+ И ИНОГДА ЭНДОМЕТ-М,А КАНАЛЫ ПРОМЫВАЮ ЭНДОДОНТИЧЕСКИМ ШПИРЕЦОМ,КАК МНЕ ПОНЯТЬ КАЧЕСТВЕННО Я ПРОМЫЛА ИЛИ НЕТ И БУДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ ТАМ ПЕРИОДОНТИТ?

Поделиться

А ЕСЛИ СИЛЕР ВЫШЕЛ ЗАВЕРХУШКУ,ЧТО БУДЕТ?

Поделиться

55

чем обрабатываете/система инструмента/,какая конусность. сколько и какого раствора. в какой последовательности.

Поделиться

56

в альбоме есть фотки. там шприцы-лучше,которые 0.3 в диаметре с боковым отверстием. .0.4 великоваты. их-для спирта.

Поделиться

57

а силера,если только он вышел,ане опилки и гадость всякая с канала,и в небольшом количестве,то ничего не будет.

Поделиться

58

и еще-промывайте 5% хлоркой до тех пор,пока пенка образуется,если подержите его немножко,потом активируете УЗ и все чисто,то промыли хорошо.

Поделиться

59

КОНУСНОСТЬ! ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ 02,04,06,Я РАБОТАЮ В РУЧНУЮ У МЕНЯ НЕТ ЭНДОМОТОРА,А НА РЕНТГЕНЕ ВИДНО КОНТРАСТНЫЙ МАТЕРИАЛ КАПЛЮ ВЫШЕЛ,А ПО ПОВОДУ ОПИЛОК КАК Я ПОМОЙМУ,ПРОХОЖУ,РАСШИРЯЮ ПРОМЫВАЮ ИТ.Д. А ВЫШЛА ВСЯКАЯ ГАДОСТЬ ИЛИ НЕТ Я НЕЗНАЮ.А ЧТО ЗА ХЛОРКА 5%? Я МОЮ ХЛОРГЕГСИДИНОМ,ПОТОМ ПРОМЫВАЮ ВОДОЙ,А ПОТОМ ГИПОХЛОРИДОМ

Поделиться

60

ответил другу Анна ХОМЕНКО

Анна ! Объясните........;-)

Ждём весну ...

Поделиться

61

(F) ;-) Виктор,у Вас это намного лучше получается.

Поделиться

62

ответила другу Кристина Манелова (Алиханова)
Кристина,а каким ручным инструментом и как Вы добиваетесь 04 и 06 конусности? ручные протейперы пробовали? промывайте после каждого инструмента. если степ-бек. и про хлоргексидин забудьте до перелечивания канала. триста лет он там не нужен. промывать желателно 5% гипохлориТом/она же хлорка/. если есть вопросы,задавайте.

Поделиться

63

ответила другу Кристина Манелова (Алиханова)
альбом смотрели?

Поделиться

64

а если гипохлорит вышел,за апекс,ваши действия?работаю ручными протейперами

Поделиться

65

апекслокатор есть? протейпер очень агрессивный/кончик особенно/ .старайтесь де дойти 0.5 мм,а домыть его хлоркой и уз. и при искривленных каналах при "выравнивании" кривизны РД может измениться.не забывайте об этом.

Поделиться

66

это все к тому,чт просто так ГХ не выйдет,или апекс раздолбан,или иглу заклинило. старайтесь всего этого избежать. если вышел-первым делом уверенно успокойте пациента,что все нормально,это возможно и все в таком же духе...;-)  вместе с этим на ходу аспирируйте ирриг-й раствор из канала,потом-физраствор и бумажными пинами высушите .несколько раз было такое при периодонтитах. проявление-резкая кратковременная боль,несмотря на анестезию.обычно без осложнений.

Поделиться

67

спасибо;-)

Поделиться

68

а вы все каналы разрабатываете до 06 конусности?Спасибо за ранее;-)

Поделиться

69

не все-в нижних резцах и в мезиальной системе шестых-04 желательно. если зубик более мощный-05

Поделиться