1

Тема: ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

мужчина слушает ушами,женщина-глазами,первый-чтобы понять,что ему говорят,вторая-чтобы понравится тому,кто с ней говорит

Поделиться

2

Re: ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моей дочи 1,10мес. зубов очень много (все зубки здоровенькие, ттт)...... я месяц назад перестала кормить грудью, вот теперь переживаю что бы зубки оставались здоровенькими (т.к уверенна что молоко материнское многое даёт зубкам...), не знаю что можно сделать, что бы сохранить зубы здоровыми. И сколько раз в день нужно чистить зубы? Вообще часто вижу деток нашего возраста и уже плохие молочные зубы! и как правило мамы либо вообще не кормили их грудью либо не больше пулу года..... Подскажите пожалуйста

Поделиться

3

Марина,чистить должны пока Вы. специальные маленькие детские щеточки,и пасты. лакалут есть до 3 лет,президент и сплат.2 раза в день выметающими движениями все поверхности зубов. и еще очень важно давать фрукты и овощи жесткие/яблоки,морковь/ . именно грызть.не протертые. тогда зубки какбы самоочищаются.

Поделиться

4

Спасибо Анна, вот про жесткие овощи я вообще не знала! Всё время режу на кусочки(ch)

Поделиться

5

пусть грызет.и для гигиены полезно и на челюсти нагрузку нужно давать для нормального роста.

Поделиться

6

Анна, можно ещё вопросик вам задать.... Почему у ребенка постоянно запах изорта, особенно утром, ну это ладно, а даже после того как я ей почищу зубы и в течении дня сохраняется, при том что все зубки здоровые. есть кот только прорезыватся (задние), может это не с зубами связано?

Поделиться

7

покажитесь гастроэнтерологу.может проблема в желудке

Поделиться

8

мне кажется в нашей поликлинике такого врача нет:-(, по крайней мере неи разу не видела и не слышала что б он там был

Поделиться

9

должен быть обязательно . спросите в регистратуре.

Поделиться

10

спасибо Анна!!(F) :-)

Поделиться

11

Обратитесь к педиатору .

Желаю счастья!!!

Поделиться

12

педиатру

Поделиться

Нам почти 7 лет. Мальчик. Нам говорят что у нас неправильный прикус(щель между верхними и нижними зубами). Надо его исправлять? Это принципиально? Или можно не заморачиваться?

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."

Поделиться

14

надо не надо... щель между зубами... а как вы думаете он откусывать будет?(md)  если зубы не смыкаются....

Поделиться

15

ну щас както ест

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."

Поделиться

16

это единственное последствие? или ещё есть? в том случае если я забью на наш прикус

Поделиться

17

По поводу запаха изо рта: может быть хронический тонзилит и в лакунах миндалин - гнойные пробки,так же могут там задерживаться остатки пищи ,что тоже неприятно пахнет,нужна консультация ЛОР - врача,а потом гастроэнтеролога,а по поводу прикуса - мальчику 7 лет,я бы подождала,и не указана в какой плоскости щель,какой прикус. Надо смотреть!

Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус...

Поделиться

18

надо хотя бы на консультацию к ортодонту. неужели это так трудно? с таким же успехом Вы забьете на что-нибудь еще немаловажное. а у него потом комплексы будут,с девочками проблемы появятся,а все из-за того,что мама решила забить на прикус.

Поделиться