Тема: Кто с какого возраста чистит зубы детям?

Всем привет! У меня скоро ожидается долгожданное пополнение в семье, поэтому сейчас усиленно изучаю всю-всю информацию, касаемую малышей. Меня очень заинтересовал вопрос про то, когда лучше начинать чистить зубки ребенку, ибо я слышу очень много противоположных мнений! Моя мама говорит, что пока ребенок никакой вредной пищи не ест, это необязтельно. А мне лично кажется, что чем раньше, тем лучше! Слышала, что есть даже специальные пасты детские, и простые, и подороже, например у rocs (очень хорошие, по словам лучшей подруги моей). Если безвредная паста, может и правда лучше пораньше начинать???

Поделиться

2

Re: Кто с какого возраста чистит зубы детям?

Конечно, чем раньше, тем лучше. Как появятся первые зубки

Поделиться

3

Определенно вам рекомендую Rocs Baby. Эту пасту малыши глотать могут, пока сплевывать не научатся. И со фтором и без они есть. Если вам особенно важен этот момент, в принципе, советую сдать воду на анализ содержания фтора, да и вообще полезно узнать, то дома-то течет. А Рокс - паста отличная и за состав я совершенно спокойна, что хоть здесь никакой отвратной химии нет.  Ребенку даю ею чистить запросто, совершенно не переживаю за ее качество.

Поделиться

4

Ваша подруга права rocs беспроигрышный вариант, многие мамочки ищут варианты как можно дешеле, а зря, потому что это все компромиссы. А за рокс, как написала Kokooos можно не переживать, паста давно проверенная. Начинать чистить лучше как можно раньше.

Поделиться