26

Re: Всё о литье

Александр,ножницы-для распаковки опок.Отливал  z4 ,шоковым методом ,6 и 9 трескаются.Перешел на беллавест,ушли все проблемы.Как на bmw  пересел))

Молимся за Японию....за людей. за пробуждение. за ситуацию... Присоединяйтесь !!!

Поделиться

для колпочков-z 4 и оптивест-100 пр-я жидкость! шоковый вариант-ложим при 600 град и доводим до 1050! и все чинно!

Весна!!!

Поделиться

28

Работаю белавестом меня всё устраивает ,а на Счет баланса так 70%всех косяков происходит на воске,ещё зависит от обточки культей если там "пирамидки" то качатся будет всёравно,расположение кострукции тоже очень не мало важный момент,а на Счет балочной системы согласен крутит мосты  в неизвесных направлениях,я лично предпочитаю форсунки!

Поделиться

29

шоковый вариант-ложишь при 850,выдержал 15-30 минут(в зависимости от  размера кольца) и отлил..

Весна!!!

Поделиться

30

М.Сотникову.С электростатикой наверное я неправ:заменил пластиковую банку в смесителе на стальную и подвел к ней при замесе провод надежного заземления. Электропотенциал,если он образовался должен уйти по проводу в землю.Результат литья чуть лучше,но не на 100%-из 4 узких колпачков из Рез-Пат 2 опять залиты внутри.По вашему способу обливать воском не пробовал-знаю и верю вам что получится,с воском таких проблем не бывает.А вот впомнил тему по физхимии смачиваемость материалов и поверхностное натяжение,выталкивающая сила-это уже ближе к реальности.Воск тоже плохо смачивается паковкой,если не обработать спрэем,в составе которого изопропанол.Именно он создает тонкую пленку для хорошей смачиваемости и соединения с паковкой.Но для РезПат не эффективен.Буду искать другие варианты.Пиши.

Молимся за Японию....за людей. за пробуждение. за ситуацию... Присоединяйтесь !!!

Поделиться

31

Вот простое избавление от баланса в литье. На фото всё понятно. Китайцы шлёпают. Цена грошовая. Давно пользуюсь. Всё идеально.
https://fotki.yandex.ru/next/users/slaw120/album/156636/view/550711

Поделиться