1

Тема: Нищий врач

Нищий врач - фото. А ведь в этом есть доля правды...

Post's attachments

Attachment icon Нищий врач.jpg 79.88 kb, 69 downloads since 2013-08-05 

Сайт admin

Поделиться

2

Re: Нищий врач

Комментарии:

и врачам присущи все человеческие пороки. Жадность - один из низ...

Врачи тоже люди и точно также как все имеют семьи и воспитывают детей, которые тоже хотят жить достойно. А человеческие пороки здесь совершенно не причем. Вырастут ваши дети, Вы им посоветуете идти учиться на педиатра, хирурга и т.д. с зарплатой в 2 - 3 тысячи рублей? Скорее всего НЕТ. А сами хотите быть здоровыми и чтобы дети были здоровы, кто же лечить будет через десяток лет, если все своих детей обучают на экономических и юридических факультетах? ..........

Думаю,в России Путин не зря поставил задачу довести зарплаты врачей до двух средних по экономике. (У нас средняя зарплата около 4 тысяч). Не мешало бы ориентироваться на Россию и на Путина. Но... слабо!

Чтобы ориентироваться на Россию, нужно либо массово экономить на чём-то (включая сокращение персонала), либо получать приличное финансирование из России (или из других источников), либо менять экономику ПМР в целом, чтобы большая часть населения работала и платила налоги, а не жила на пенсии, пособия и переводы из-за границы

"Путин не зря поставил задачу довести зарплаты врачей до двух средних по экономике". Путин языком трепать горазд. Задачу поставил ))). А то он сам думает что она выполнится ))). У нас как раз и берут пример с России как красиво врать.

Что бы ориентироваться на Россию, то нужно найти газ. А сейчас когда только 20% населения заняты в реальном секторе экономики - говорить об повышении зарплат врачам до 800$ - чистый популизм. Давайте смотреть реально на ситуацию в республике. Как не печально - но есть суровые реали (

хуже всего,что молодые врачи именно реально смотрят на ситуацию и массово покидают пределы республики. Да и не только молодые....

а почему именно 800? Многих врачей и 400$ вполне устроило бы ... а средний медперсонал 200-250 так вообще довело бы до шока...

это ответ на комент - >>> Думаю,в России Путин не зря поставил задачу довести зарплаты врачей до двух средних по экономике. (У нас средняя зарплата около 4 тысяч). Не мешало бы ориентироваться на Россию и на Путина. Но... слабо!

газ, газ... пусть геологи для начала найдут асфальт или битум, запасов которого (по словам дубоссарских пенсионеров-геологов) хватило бы на все дороги в ПМР, включая сельские

вместо " молодые врачи" вставьте любого жителя ПМР и Вы будете всё равно правы.

Я помню меня учили варить уху, тогда мне сказали "Дешевая рыба, хреновая юшка"....Что то мне кажется, это касается и нашей медицины...Ну не должен врач думать, как после ночной смены или после операции и т.д. - как ему смотаться картошку окучить...и это однозначно. Пока медики выживают в том числе и за счет подсобного хозяйства, глупо ожидать больших прорывов в медицине.)

У нас в Рыбнице примерно 400 врачей и медработников. При зарплате в 400 долларов = 160 тысяч в месяц. Для такого города как рыбница не так уж и много. Найти подобные средства можно. Было бы желание и воля.

где взять только их? а еще у нас есть учителя, работники культуры и т.п.

Кстати, почти официальный факт: Приднестровье (наряду с Молдовой) осталось единственным государством в СНГ где дворник получает больше хирурга. так зарплата дворника 1800, ставка хирурга около 1300.

Налоговая политика и справедливое распределение бюджетных средств...А то у нас по налоговым декларациям все бедные, а в городе количество только "Лексусов" за добрую сотню перевалило...

Дефицита кадров в учительской среде пока не наблюдается. Во всяком случае в Рыбнице свободных вакансий нет. А вот вакансии врачей ...

Хорошее словосочетание " почти официальный факт" ))) Это почти беременная )

Почти официальный, прежде всего потому,что в официальной статистике подобного сравнения не приводится. А данные из Российской газеты. Данные приводились по странам СНГ, ну а зная положение дел у нас не сложно к ним добавить и Приднестровье со своей невесёлой статистикой...

мы ушли от темы - где деньги брать)

можно придираться к грамматике, только проблему это не решит...а вот то, что узких специалистов(я думаю все понимают о ком идет речь) осталось с гулькин нос это факт ... и завтра никто не застрахован, что именно ему понадобится специалист узкой квалификации, а его не окажется... вот тогда это уже будет не почти, а "уже"...

Деньги... Как ни парадоксально - нужна страховая медицина и платные услуги, причём средства от них должны оставаться хотя бы в районе и идти на развитие медицины.

уже больше восьми лет медицина это главное в нашей семье. Восемь лет больниц в разных странах... Но надо смотреть реальности в глаза - у нас не только медики бедствуют. И для того чтобы поднять зарплаты медикам урежете зарплаты учителям? или пенсии?

страховая медицина - у нас утопия, сразу из нее выпадают бюджетники, так как им предоставят соц.гарантии. Далее введение страховой медицины - влечет отказ от единого соц. налога, и с учетом что осталось потенциальных 50 тыс - покупателей страхового полиса, то этих денег как раз хватит на содержание самого фонда.

Я вообще не понимаю, почему на вопрос "где брать деньги" должны отвечать те, кто платит их, причем с возрастом процент трат на медицинские услуги и лекарства растет просто в геометрической прогрессии. Почему на вопрос, на который должны отвечать совсем другие лица, отвечают те, кто тоже стал жертвой сложившейся ситуации в медицине. Мне 30, уже на данном этапе расходы моей семьи на медицины очень значительны, что же будет дальше. Мы платим. За "особое отношение", за дополнительные услуги, за неоправданно дорогие лекарства, когда человека что-то болит - он отдаст все свои деньги. И отдает. Куда же они уходят, в какую такую черную дыру?

эмм... сбор пожертвований на медицину, не? Ящик с надписью "помогите больнице, и больница поможет вам" на входе в каждое отделение лечебных учреждений? Развиваться "на подаяния прихожан"?

Да мы и так " подаём" - попробуйте вырезать аппендицит не " подав" хирургу и анестезиологу хотя бы по 50 баксов.
для начала диагностика...сейчас многие приднестровцы фактически субсидируют медицину соседней Молдовы, где немного раньше нас поняли, что данное направление может быть финансово выгодным и послужить локомотивом для все медицины...Второе - это такие направления как стоматология, протезирование, которые всегда приносили неплохой доход...в тему (В Одессе умирает старый стоматолог еврей, сын изготовил могильную плиту с надписью"Здесь покоится прах лучшего стоматолога Одессы Иосифа Бормштейна, но его сын Авраам принимает там же на ул. Ломоносова-37")... ....Платные палаты в отделениях для тех, кто может себе позволить улучшенные условия...в дальнейшем за эти же деньги сносные условия в остальных палатах...и контроль за расходованием средств , и реальные сроки для тех кто позволил себе запустить руку в карман государства, а значит в наш с Вами..

стоматологи - не да что вы, они по их словам бедны как приходские мыши, и у них еле еле хватает денег на патент на 400 руб ))) про диагностику - есть Медин - новое оборудование, неплохой персонал

да капец...по 400 руб. пломба.

Медин - это не государственное учреждение... налоги заплатит в лучшем случае, а вся прибыль в карман собственника и не будет он дотировать остальные отрасли медицины, которые не могут принести прибыль...такая вот петрушка получается.)

с платными услугами - тоже не все красиво получается, например я плачу (предприятие за меня перечисляет 27% от моей зарплаты) - поверьте это деньги не малые, и еще я должен повторно оплачивать услуги. По моему - первостепенна - это проблема борьбы с уходом от налогов мелкого и среднего бизнеса. Вот и деньги )

Сайт admin

Поделиться

3

так же как и нищий учитель, всё одно

Поделиться

4

Вообще такие профессии должны оплачиваться достойно, а то правда, режут тебе аппендицит и думают всякие мысли о том, как за квартиру запатить, где окорочка подешевле купить... а вдруг рука дернется

Поделиться

5

Добрый день! Какими инструментами Вы пользуетесь?

Инструменты DIASWISS от Швейцарских производителей. Опыт, создающий результат.

Прецизионные стоматологические инструменты и приспособления от DIASWISS с истинно швейцарским качеством. DIASWISS предлагает современные методы решения медицинских и технических задач связанных с лечением зубов. Наши решения позволяют работать высокоэффективно и экономично. Разработка и изготовление наших инструментов происходит на основе соблюдений строжайших требований к качеству каждого элемента, и изделия в целом. В тоже время, мы предлагаем инновационные пути решений новых задач. Широкий ассортимент инструментов гарантирует то, что для каждой манипуляции имеется возможность подобрать наиболее подходящий инструмент. При этом каждый инструмент изготовлен с целью получения наилучших результатов в работе и, в тоже время предотвращения частой смены инструментов. Наш современный, сертифицированный менеджмент качества гарантирует постоянный и высокий стандарт качества для всех типов инструментов. Мы уверены, что наш обновленный и расширенный ассортимент продукции установит новые и прогрессивные стандарты в стоматологии.

Вы можете просмотреть наши инструменты на сайте http://shop.adantis.ru

Поделиться