Тема: коллеги, как вы относитесь к адгезивным мостовидным протезам ?

если замещается одиночный дефек зубного ряда ....то на сколько долговечна такая конструкция ? если есть опыт ,то поделитесь пожалуйста  :-D

Меня уже не так легко обидеть! А уходя меня не забывают...И любят, даже если ненавидят... Не захочу- никто и не заставит! Другим не лгу и не приемлю фальши… И я давным — давно сама решаю, кого любить… кому идти подальше...

Поделиться

2

Re: коллеги, как вы относитесь к адгезивным мостовидным протезам ?

Лично у меня адгезивный мост заменяет 1.6. И стоит уже 7 лет. Грызу орешки. Все супер. Многое зависит от ситуации, прикуса, гигиены полости рта. Делаю. Пациенты довольны.

Поделиться

3

Метод выбора. Не больше, не меньше. Считаю, что обычный мостовидный протез все же лучше.

Поделиться

4

На замках CBW работы стоят уже около 5 лет. Из (примерно) 50 работ только одна разфиксировалась через 1.5 года. По моей вине. А адгезивные конструкции недолюбливаю.

Поделиться

5

Если уж приняли решение по какой-то причине делать адгезивный мостовидный протез,то советую делать этоТОЛЬКО непрямым методом.

Надоела эта работа!Уволюсь нафиг!!!Задолбали самые "умные"!!!

Поделиться

6

А я очень люблю этот метод.Совершенно согласна сколлегой, что даже восстановленные 6-ые зубы выдерживают жевательное давление и стоят лет по 7-8. Очень не любят эту методу врачи ортопеды.Они кроме мостов вообще ничего не принимают. А я(терапевт) Люблю и делаю.ОТЛИЧНЫЕ результаты. ДОВОЛЬНЫЕ нациенты;-)

Улыбайся жизни-она ответит улыбкой...

Поделиться

7

Согласен с коллегами, что все зависит от ситуации. Лично считаю применение адгезивных мостовидных протезов приемлемым способом протезирования. Все случаи протезирования подобным способом дали 100% результат при 3-летнем наблюдении.

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться

Я сама работаю этим методом,правда не так давно. Мне самой сделали два таких потеза прямым методом, отс-ет 1.4,и 4.6 уже 8лет. Вообще про них говорят "временный протез, долговременного ношения"

Поделиться

очень много работаю этим способом результаты хорошие иногда назаменим. Петрикас ТГМА докторскую защитил на эту тему.

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться